Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (733 просмотров)
  

Обновить драйвер видеокарты: последовательность действий



  
  


В железе любого компьютера одним из главных устройств является видеокарта, ведь ее помощью пользователи получают вывод информации на монитор. Видеокарты преобразовывают цифровые сигналы, и любой человек может увидеть полученное изображение на экране. Если рассматривать видеокарту как физическое устройство, то это плата, на которой размещены логические схемы и электронные компоненты.


Видеокарты могут быть также встроенными в саму материнскую плату или является частью процессора. Иногда случаются перебои в работе видеоадаптера, и тогда нужно обновить драйвер видеокарты. Без нужных драйверов видеокарта не сможет полностью выполнять свои рабочие функции, а может и перестать выполнять их вовсе. С помощью драйверов, операционной системе передается набор определенных команд, с помощью которых и происходит корректная работа устройства.


Для чего обновлять драйвер?


Может случиться так, что старый драйвер перестал выполнять свои функции, и это негативно отразилось на работе видеокарты и всего компьютера в целом. Поэтому стоит задуматься, а как обновить дрова на видеокарту, чтобы перебоев в работе не возникало. Обычно драйвер видеокарты находится на диске, и при покупке нового компьютера это диск идет в комплекте, вместе с другими дисками с драйверами.


Если вы давно купили свой компьютер, установили на него операционную систему, все нужные драйвера и благополучно забыли об этом, то рано или поздно, но все равно настанет момент, когда потребуется обновить драйвер видеокарты.


Конечно, до определенного момента на компьютере могут отлично работать игры, да и с просмотром фильмов проблем не будет. Но так как производители постоянно усовершенствуют свои модели устройств, и начинают часто выпускать для них новые драйверы, то когда-то обновить драйвер придется. На рынок ежедневно выходят новые модели устройств. А так как они более мощные по сравнению с предыдущими, поэтому специально под них и выпускаются новые драйвера.


Но в новых пакетах драйверов предусмотрены и старые модели видеокарт. Усовершенствовать уже существующие модели просто необходимо, особенно в условиях высокой конкурентности. Поэтому разработчики и стремятся сделать проданные устройства лучше.

С помощью обновления драйверов, пользователь добьется ускорения работы видеокарты, что положительно отразится на играх, да и покупать новую видеокарту или даже компьютер в ближайшее время не придется. Вместе с ускорением работы игр, пользователь получит поддержку более качественных размеров видеороликов, оптимизацию энергопотребления, и даже корректную работу с другими устройствами.


Процесс обновления


Для того, чтобы обновить драйвер необходимо узнать модель своей видеокарты и скачать свежие драйвера на сайте разработчика. Посмотреть модель видеокарты можно в диспетчере устройств компьютера либо на родном диске с драйверами. Так как сейчас разработчиков видеокарт всего три (ATI, nVidia и Intel), то скорей всего у вас стоит видеокарта одного из них.


Например, для того, чтобы обновить драйвер видеокарты nvidia, необходимо зайти на сайт Nvidia и перейти в раздел Загрузить драйверы. Далее нужно просто найти среди перечня видеокарт свою, выбрать нужную операционную систему и загрузить. Обычно процесс обновления видеокарт происходит после запуска инсталляции скачанного файла. Обычно такие обновления весят около 100 мб.


После установки драйвера, компьютер необходимо перезагрузить, чтобы все изменения вошли в силу. Затем проверьте работоспособность компьютера, запустите для тестирования любимые игры. Если все в работе вас устраивает, обновление прошло успешно. Не пугайтесь, если после обновления быстродействие системы упало, всегда есть возможность отката обновлений любых драйверов.


Видео: Поиск и обновление драйверов для разных видеокарт (intel amd nvidia)




  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика