Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (809 просмотров)
  

Не работает дисковод на ноутбуке



  
  


Скорее всего, каждому пользователю персональным компьютерным устройством приходилось встречаться с компьютерными проблемами. Порой, кажется, что они преследуют пользователя. Одна из распространённых подобных проблем заключается в том, что не работает дисковод на ноутбуке.

На лицах многих владельцев персонального компьютера после прочтения этих строк, появятся улыбки при мысли о том, что сегодня, в период расцвета разнообразных информационных носителей на основе флеши памяти, компактный диск и необходимое устройство для чтения считаются истинным раритетом, которые должны находиться в музее.

Покраска авто осуществляется в связи с получением царапин, различных дефектов кузова, но также, покраска может делаться для того чтобы освежить цвет автомобиля, придать ему новый стиль и имидж, это особенно актуально для тех людей, которые хотят что-то поменять в своей жизни, но считают нецелесообразным приобретать новый автомобиль, когда можно в разы улучшить старый.

Фактически технология Blu-Ray с её бесчисленными гигабайтами с данными всего на одном диске никому не нужна. На самом деле, в качестве носителя информации, диск не так удобен в сравнении с флешкой небольшого размера, к тому же он не достаточно надёжный. А цели создания информационных запасов сегодня перестали быть актуальными.

На самом деле так и есть: нет особой разницы, работает или нет дисковод для ноутбука, ведь при сегодняшней скорости доступа в сеть Интернет необходимые файлы когда угодно можно скачать в течение короткого периода времени. Да, на первый взгляд, так всё и выглядит. Но пока компьютерная индустрия прибегает к помощи компакт-дисков, поэтому не стоит их списывать со счетов.

Поговорим сегодня о причинах, по которым дисковод не читает информацию. Надеемся, что кто-то сможет восстановить нужную информацию с компакт-диска.

Не работает привод dvd - что делать?

При наличии подобной проблемы, не нужно преждевременно поддаваться панике. Нередко сбой имеет незначительные причины, поэтому устраняется своими силами за считанные секунды. Итак, не работает дисковод на ноутбуке... В первую очередь, уточните, каким образом это может проявляться.

Если компакт-диск во включенном виде не функционирует, а привод, лишь останавливает его, тогда проблема может заключаться в таких причинах:

  • севший луч лазерный. Со временем размеры электронных компонентов меняются, что провоцирует другое напряжение, ток, частоту. В конечном счёте получается, что оптической системе не удаётся прочесть сведения с дорожки. Такая неисправность не поддаётся ремонту;
  • помутнение линзы фокусирующей. Пластик, установленный вместо стекла, по истечении времени рассеивает, а не концентрирует. Ремонту не поддаётся;
  • пыль на фотоэлементе либо линзе. При наличии пыли нужно осуществить чистку. Не стоит использовать наборы из-за низкой степени эффективности. Напрашивается вывод о том, что лучше сдать привод для чистки в сервисный центр.
  • Не выдвигается место для диска. Нередко под проблемой не функционирования дисковода понимается то, что нажимая на кнопку выброса каретки, не происходит никаких действий. Нужно в проводнике выбрать свойства привода и нажать на кнопку «Извлечь». В случае выдвижения места посадки поломка считается механической и просто устраняется;
  • Не работает дисковод на ноутбуке - на диске доступ к файлам очень медленный при загруженности процессора. Вероятно, причина заключается в неисправности шлейфа.

    Необходимо осуществить подключение привода посредством другого шлейфа к иному разъёму SATA. Кроме того, можно изменить в таких параметрах как BIOS рабочий режим для того порта, к которому произведено подключение дисковода. К тому же, в обязательном порядке необходимо осуществить установку драйвер чипсета платы материнской.

  • Нарушенная работа наблюдается через определённое время после того, как произведено включение компьютера и осуществлён доступ к приводу. Причина состоит в обычном перегреве устройства. Решение достаточно простое: по-иному расположить его в системном блоке либо воспользоваться принудительным охлаждением.

Видео: Не работает дисковод - в чем может быть причина



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика