Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (3407 просмотров)
  

Клавиатура не печатает буквы



  
  


Иногда случается так, что во время работы за компьютером клавиатура не печатает буквы. Согласитесь, ситуация малоприятная. Особенно, это очень неприятно, когда нужно быстро доделать важный отчет по работе или поскорее дописать курсовую работу в институт, так как срок сдачи уже приблизился вплотную. Не менее данная ситуация озадачивает и тех, кто в поте лица борется за сражение мира в компьютерной игре.

И тут надо разобраться, так почему же не печатает клавиатура? Несколько лет назад, такой вопрос был актуальным довольно часто, но, а сейчас, в, так называемую, «эру USB» такие проблемы с клавиатурой случаются довольно редко. Потому что со стремительным развитием вычислительных устройств многие неполадки были устранены. И если клавиатура все-таки сломалась, то, можно сказать, что ее владелец определенно «счастливчик».

Почему может сломаться клавиатура?

Можно выделить такие основные причины поломки клавиатуры:

1. Проблемы со штекером.

Вся современная компьютерная техника соединяется с помощью USB разъемов. Клавиатура подключается к материнской плате тоже с использованием интерфейса последовательной шины USB. Его предшественником был стандарт PS\2, который по сравнению с USB имеет ряд недочетов. Так USB имеет такое преимущество – это возможность быстрой замены.

Это означает, что во время работы компьютера, пользователь может отключить штекер и подключить его в любой свободный разъем. Негативный момент – это то, что при частой коммутации устройства штекер теряет упругость подпружиненных контактов, что в последующем может привести к нарушению нормального функционирования устройства. И в результате зачастую случается, что клавиатура не печатает буквы.

Способ устранения: прежде всего, не стоит злоупотреблять частой сменой разъема и переставлять штекер при включенном системном блоке следует только в экстремальных случаях. Выход из ситуации только один – это замена штекера. Чтобы проверить работу контактов нужно отключить компьютер и включить снова, немножко пошатав штекер.

2. Проблемы с электричеством.

Клавиатура является USB устройством и питается непосредственно от порта. Особенность внутренней шины заключается в том, что к одной микросхеме подключаются несколько разъемов. И в случае, если к управляющей микросхеме одновременно подключить несколько мощных устройств, ток которых превышает 500 мА, то нормальная работоспособность может быть нарушена.

Способ устранения: решение данной проблемы очень простое – необходимо отключить все подключенные USB устройства, кроме самых необходимых.

3. Проблема с блоком питания или другим элементом

Такие проблемы чаще всего возникают в старых ноутбуках или компьютерах. Это возникает из-за изношенности деталей, которые уже в полной мере исчерпали свои ресурсы и не могут дать положенного уровня напряжения.

Способ устранения: необходимо обратится в специализированный сервисный центр, для замены старых деталей.

4. Поломка разъема.

Не стоит исключать и возможность поломки самого разъема. Чтобы это проверить, необходимо подключить штекер к другому USB порту.

5. Сбой в программе.

Взаимодействие между операционной системой и клавиатурой осуществляется благодаря использованию управляющей программы-драйвера. Иногда драйвер перестает корректно функционировать и пользователь не может понять, почему символы на клавиатуре не отвечают.

Способ устранения: с помощью курсора (мышки) нужно зайти в «Диспетчер устройств», найти функцию обновления клавиатуры. В случае, если это не удалось необходимо отключить устройство и удалить драйвер, отвечающий за работу клавиатуры. Затем нужно попробовать снова подключить клавиатуру, должен включиться механизм Plug&Play.

6. Неправильные настройки

Возможна ситуация, когда на компьютере включен режим Disable, который предполагает отказ от использования USB.

Способ устранения: с помощью старой клавиатуры PS\2 зайти в БИОС и сменить режим.

Видео: Что делать если клавиатура вообще не печатает?


Для того, чтобы купить по-настоящему практичную вещь, проверьте оправу и стекло на прочность. Для этого присмотритесь к пластику и металлическим деталям, присмотритесь к креплению для стекол и постарайтесь купить очечник, который сохранит ваши очки в целости и защитит от механических повреждений. По запросу путь до картинки> вы найдете описание очков, которое позволит вам купить долговечный товар в оптимальном ценовом диапазоне. Выбирайте качественные оправы и линзы. Это даст вам возможность наслаждаться удобством на протяжении многих месяцев в году.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика