Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (733 просмотров)
  

Какой модем лучше для ноутбука



  
  


Мобильность и своевременность принятия решений на сегодняшнее время играют все большую роль. И незаменимым помощником в этом, несомненно, считается глобальная сеть — интернет. И, таким образом, при приобретении модема для ноутбука важным является, прежде всего, определение места, где подобный гаджет будет применяться. При необходимости совершения большей части работы на дому, либо в офисе модем может не понадобиться совсем. Ведь в сегодняшних офисах и бизнес-центрах, как правило, предусмотрено наличие сети wi-fi. Пользование такой сетью является обычно бесплатным, необходимым считается лишь приобретение wi-fi роутера. В домах же возможно применение беспроводного модема. И тут возникает логичный вопрос, какой модем лучше для ноутбука?


Виды модемов для ноутбуков


Сегодня имеют место быть три типа подобных устройств:


  • мобильные маршрутизаторы

  • PSI express–модемы

  • - usb wi-fi модем.
Все типы подобных устройств имеют как свои минусы, так и плюсы.


PSI express–модем отличается от своих «собратьев» наибольшим удобством в использовании. Установка подобного модема предусматривается внутри ноутбука, что делает его практически невидимым. Однако стоимость такого устройства является немаленькой и плюс ко всему для этого модема характерна низкая функциональная составляющая.


Usb модем позволяет совершать выход во всемирную паутину с любого компьютера, имеющего usb порт.

Факторы при выборе модема


Чтобы ответить на вопрос, какой модем лучше для ноутбука, стоит делать упор и на такие факторы, как финансовые возможности и предпочтения владельца ноутбука. Сегодня услуги доступа к сети осуществляются многими поставщиками связи. И главным в этом случае считается не ошибиться с выбором поставщика. Особое внимание следует уделять стабильности работы, зоне охвата сети и. Конечно же. Стоимости оказываемых услуг.


Стоит учесть, что не всегда заявленная поставщиком скорость передачи данных соответствует действительности. И, чтобы не осуществлять переплату, при принятии решения стоит отталкиваться от того фактора, что практически все провайдеры предоставляют одинаковую скорость передачи.


Более подробную информацию о тарифах и характеристиках предоставляемой услуги, возможно, всегда получить у службы поддержки. Также специалисты службы помогут определиться, какой модем лучше, и является оптимально подходящим к конкретному типу ноутбука.


p>Представляемые в одной линейке подобные устройства не имеют особого различия между собой по внутренней составляющей. Операторами связи осуществляется прошивка модема под работу конкретного провайдера. Это необходимо для предотвращения возможности использования модема для работы с другим оператором. Но саму процедуру переориентирования устройства осуществить не так уж сложно. И производить поэтому выбор нужно исходя из скорости поставляемых данных и стабильности оператора.


Немаловажно произвести ознакомление с тарифными планами и отзывами о провайдере. Также важным будет являться при выборе совместимость модема и операционной системы ноутбука, чтобы в будущем не возникало проблем с подключением и дальнейшей эксплуатацией устройства.


В данный момент операторами предоставляется услуга пользования высокоскоростными сетями 3G, что способствует более высокой скорости передачи данных.


Для того, чтобы осуществить правильный выбор устройства для ноутбука, следует отталкиваться не только от типа самого модема и от его совпадения с характеристиками ноутбука, но и от поставщика, который предоставляет данную услугу. При этом главное внимания обращая на стабильность работы провайдера, предоставляемую им скорость передачи и ориентируясь на отзывы пользователей данной услугой.


Видео: Как бесплатно усилить сигнал usb-модема любого оператора




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика