Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/03/14 (1219 просмотров)
  

Какой лучше внешний жесткий диск



  
  


В магазинах электроники сейчас продается огромная масса различных устройств, облегчающих “цифровую жизнь”. Учитывая стремительное развитие интернет-технологии и возросшую скорость передачи данных, у людей появилась возможность скачивать гигабайты различного контента. Но для того, чтобы хранить такие объемы данных, необходима одна важная вещь - внешний накопитель. Но какой лучше внешний жесткий диск? Как выбрать подходящую модель из огромного ассортимента, который предоставляют покупателям магазины электроники и компьютерной техники?

Гаджеты и история

На сегодняшний момент существуют различные варианты для хранения данных. Однако, каждый из них имеет как преимущества, так и серьезные недостатки. Еще недавно, лет 15-20 назад главным средством хранения данных была обыкновенная дискета в 1.5 мегабайта, затем пришло время оптических дисков, и объем хранимых данных вырос до 700 мегабайт. Этого вполне хватало для записи фильмов, видеоигр или музыки в формате mp3.

Сегодня в офисах часто применяются - светильники офисные светодиодные, это освещение позволяет избавиться от бликов, которые негативно влияют на зрение сотрудников. Но в этом способе есть и свои недостатки.

Через некоторое время на рынке появились DVD-диски, которые позволили увеличить размер хранимых файлов. На тот момент это было единственным способом хранить свои данные на внешнем устройстве. Оптический диск было просто вывести из рабочего состояния, это и стало самым заметным минусом технологии. К тому же для чтения информации с CD или DVD требовался оптический привод.

Они пользовались популярностью до тех пор, пока в магазинах не стали продавать флеш-накопители. Небольшой размер, компактность вкупе с солидным объемом памяти - всё это стало привлекать людей приобретать устройство для повседневной жизни.

Сейчас объем данных в 128 гигабайт на флешке уже мало кого удивляет, однако, снова возникает закономерный вопрос: стоит ли хранить на ней важные данные? Привычным вариантом остается покупка внешнего жесткого диска. Они довольно дешевы, компактны и с помощью поддержки специальных форматов могут скачивать или закачивать данные на компьютер с невероятной скоростью. К тому же пока ни одна флешка не предоставит 1 гигабайт пространства для хранения данных по доступной для покупателя цене.

Особенности эксплуатации внешних жестких дисков

Для того чтобы устройство служило вам годами требуется соблюдать множество важных правил. Во-первых, внешний жесткий диск - сложный технологический гаджет и его можно повредить с помощью физического воздействия. Также нельзя экстренно разъединять жесткий диск от компьютера, это может привести к потере всех данных.

Если бережно относится к гаджету, выполнять ряд правил, то винчестер может прекрасно работать в течение длительного периода времени.

До покупки стоит обратить внимание на материал, конструкцию, а также поинтересоваться характеристиками, связанными с защитой данных. Это поможет избавиться от проблем в будущем. Упростить задачу можно почитав на форумах и интернет-магазинах отзывы о той или иной интересующей модели.

SSD диски - в чем особенность

Сейчас на рынке появляются так называемые твердонакопительные диски, они неприхотливы к условиям эксплуатации, обладают невероятной скоростью считывания данных. Главным и единственным минусом остается цена. У покупателя снова вопрос: какой лучше внешний жесткий диск? SSD диск, конечно, идеальный вариант. Но стоит подождать еще пару лет пока они не станут доступны для массового покупателя и увеличат лимит записываемых данных.

Среди наиболее известных фирм, изготавливающих внешние накопители, есть Seagate, A-Data, WD elements. Их продукция сегментирована по ценам, объему жесткого диска, материалам корпуса. Поэтому каждый может подобрать модель по вкусу. В последнее время появились варианты винчестеров с усиленной защитой, характеристиками, не зависящими от условий эксплуатации. Это, в свою очередь, упростило выбор для покупателя.

Видео: Как выбрать внешний жесткий диск




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика