Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/14 (1338 просмотров)
      

    Как узнать производительность компьютера



      
      


    Количество выполняемых компьютером операций в секунду называют его вычислительной мощностью. Многих интересует вопрос, как узнать производительность компьютера, и что для этого нужно. Метод будет определяться задачей, зависит от направления пользовательской деятельности. Проверка производительности компьютера проводится при наличии самого устройства и Интернета, с помощью которого скачиваются нужные программы.


    От чего зависит производительность компьютера?


    Производительность работы компьютера зависит от свойств комплектующих:

    1. центрального процессора, который по праву считается «мозгом» ПК;

    2. оперативной памяти;

    3. жёсткого диска;

    4. видеокарты.


    Как узнать производительность компьютера


    Чтобы узнать номинальное быстродействие, надо зайти в «Мой компьютер» и выбрать строку «Свойства». Здесь также отображена производительность каждого компонента. Более детальную оценку дают такие программы, как pc mark или everest.


    А косвенно её узнают следующим образом: запускают дефрагментацию диска и параллельно любую задачу (лучше – игру), если скорость загрузки устраивает пользователя, то тестируемую характеристику можно признать удовлетворительной.


    Что такое индекс производительности


    Когда результат проверки на быстродействие не устраивает, его можно увеличить. И первым делом обращают внимание на индекс производительности. Это специальная служба операционной системы, измеряющая возможности конфигураций, как аппаратной, так и программной, и выражающая итог в числовом виде.


    Из вышесказанного видно, что производительность компьютера зависит от мощности процессора, объёма ОЗУ, винчестера и возможностей графики. Это и есть основные проверяемые рейтинговой системой компоненты. Таким образом, индекс производительности направлен на то, чтобы помочь определиться с тем, какие предпринять действия по ускорению рабочего режима ПК.


    Запустить службу можно из меню «Пуска», где перейдя в «Панель управления», необходимо выбрать «Систему и безопасность». Операция тестирования индекса производительности доступна в категории «Система». На это уходит в среднем не более двух минут, после чего на экране отобразятся результаты в виде двух цифровых наборов: общей оценки и пяти составляющих (основная графика и игровая, а также остальные компоненты, влияющие на вычислительную мощность).


    При этом надо уточнить, что под общей оценкой понимают не средний параметр, а наименьший его потенциал, т. е. из максимально возможных баллов берётся минимальный. К примеру, результат в два балла будет говорить о том, что агрегат едва ли осилит запуск Windows Seven; три балла хватит для выполнения базовых операций, загрузки рабочего стола Windows Aero, но это значение мало для интенсивных нагрузок. А вот полученный итог от четырёх баллов до пяти вполне пригоден для обозначенных функций, справляется со многими задачами. Более высокие счета дают полную свободу действий.


    Как улучшить производительность компьютера


    Как узнать производительность компьютера, чем она характеризуется, от чего зависит, выяснили. Улучшить этот параметр позволит усовершенствование всех составляющих.


    Во-первых, процессора. С этой целью устанавливают сопроцессоры, либо заменяют старый. Самостоятельно это проделывать не рекомендуется, т. к. чревато неприятными последствиями, кроме того, недёшево.


    Во-вторых, оперативного запоминающего устройства. Покупка новой памяти обойдётся не так дорого, как обновление процессора. Минимальный желательный объём, с которым можно работать в Windows 7 - 2 Гб.


    И, пожалуй, самым простым будет обновить видеокарту. Таковы основные способы ускорения вычислительной мощности.


    Видео: Как увеличить производительность компьютера в играх




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика