Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/14 (825 просмотров)
      

    Как поменять язык на клавиатуре



      
      


    Если вы новичок, и только что первый раз сели на компьютер, то очень скоро вас начнет интересовать вопрос как поменять язык на клавиатуре. Так как практически все компьютеры работают на операционной системе Windows, то мы рассмотрим, как переключить язык именно в рамках этой системы.


    Для человека, который раньше не сталкивался с этим, переключение раскладки будет серьезной проблемой и вызовет некоторые затруднения. Способов поменять язык, существует много, но для начинающих пользователей мы поведаем о самых простых и самых правильных.


    Стандартный способ


    Вы наверно уже заметили, что справа в нижнем углу на панели есть иконка, на которой написан текущий язык или тот, который стоит по умолчанию. Обычно там будет либо Ru, либо En. Если нажать на этот значок один раз левой кнопкой мыши, то можно увидеть перечень всех языков, установленных на данном компьютере. Если нажать на любой язык в открывшемся списке, то произойдет переключение языка на клавиатуре на тот, который вы выбрали своим нажатием. Этот способ довольно-таки простой, но не очень удобный, особенно если вы печатаете текст и не хотите отвлекаться на совершение неких действий мышкой компьютера.


    Комбинация клавиш


    В Windows существует более правильный и удобный способ как поменять язык на клавиатуре. И заключается он в определенной комбинации клавиш на самой клавиатуре. ПО умолчанию это будет сочетание клавиш Alt+Shift. Но при желании эту комбинацию можно легко поменять на другую, с помощью настройки.


    Войти в настройку можно следующим образом:


    • Необходимо зайти Пуск – Панель управления и выбрать там Язык и региональные параметры. Перед вами откроется окно, в котором можно будет увидеть две вкладки: Региональные параметры и Языки. Нам необходимо перейти на вкладку Языки.

    • Нажав на кнопку Подробнее, вы переместитесь в другое окно, в котором можно будет добавить еще язык. А зайдя в параметры[/b] клавиатуры в той же вкладке можно увидеть все доступные комбинации горячих клавиш, которые и можно выбирать для переключения языков.

    Некоторым пользователям комбинация клавиш по умолчанию может не показаться слишком удобной, и они легко могут сменить ее таким образом. Если по какой-то причине не переключается язык на клавиатуре, не стоит паниковать, решение этой проблемы можно найти в интернете.


    Существует также автоматическое переключение раскладки клавиатуры. Даже когда вы полностью настроили языковую панель под себя, все равно существует более удобный способ смены языка набора.


    Иногда случается так, что активно печатая текст, и при этом не поднимая голову на монитор, человек забывает переключить язык и у него получается набрать полную бессмыслицу, например: «С lj,hsv enhjv». Хорошо будет, если человек вовремя заметил, что набирает свой текст не на той раскладке и исправит. Можно установить специальную программу, которая будет производить смену языков автоматически.


    Самой популярной из таких программ является Punto Switcher. Программа понимает, на каком языке вы собрались печатать текст и автоматически переключает его туда суда, при этом конвертируя неправильно набранные слова. В большинстве случаев программа отлично справляется со своей задачей. Но ведь бывают сложные случаи, например, если вы набираете слова на редком языке, программа может неправильно их конвертировать.

    Но существующие функции программы помогают намного быстрее и эффективней набирать большие текста, к тому программа исправляет ошибки в словах. Punto Switcher можно также настроить под себя, включить или отключить ее дополнительные функции.

    Если Вы решили установить проектор и Вам будет нужно специальное потолочное крепления для проекторов, тогда купить его Вы сможете на сайте tvholder.ru по выгодной цене.

    Видео: Как поменять язык на клавиатуре




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика