Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 27/03/14 (686 просмотров)
      

    Как изменить язык на компьютере



      
      


    Для каждого из пользователей, которому приходится работать с клавиатурой, осуществляя набор текста или набирая слова для поискового запроса, характерно возникновение необходимости осуществить переключение раскладки клавиатуры, то есть достаточно быстро переключиться на нужный язык.


    Как изменить язык на компьютере? Прежде всего, следует отметить, что по умолчанию произведена установка английской и русской раскладки. Однако известно о существовании возможности поменять язык. Для тех, кто еще не выяснил, как это сделать, пригодятся некоторые советы.


    Советы по работе с клавиатурой


    Прежде всего, необходимо запомнить сочетание стандартных «горячих» клавиш, которые будут отвечать за возможность изменения языка - Alt+Shift. При желании, возможно, изменить данную комбинацию, исходя из собственных предпочтений. Сделать это можно в Панели управления.


    Известно также и о возможности применения другого способа - изменить язык можно с помощью переключения языковой панели, которую отыскать достаточно легко. Для того чтобы переключить язык, достаточно кликнуть по языковой панели и осуществить выбор нужного языка.


    Как добавить дополнительный язык для клавиатуры


    В случае необходимости для добавления в раскладку клавиатуры нужного языка проделывается ряд следующих операций:

     

    • нажимается кнопка Пуск,
    • выбирается Панель управления,
    • из появившегося списка следует отыскать раздел "Языки и региональные стандарты"
    • затем понадобится найти вкладку "Язык и клавиатура"
    • и нажать окно "Изменить раскладку клавиатуры"
    • после этого в меню следует выбрать пункт "Добавить"
    • и в соответствии с нужным вариантом сохранить изменения

    Смена языка Виндовс


    После проделанных операций в меню языковой панели произойдет появление нового значка. Иногда возникает необходимость замены языка не только для осуществления ввода, но и для всей системы. Как же в этом случае поменять настройки языка в windows 7, для того чтобы изменение коснулось контекстного меню, диалогов, ярлыков, а также мастера Windows?


    В каких случаях возникает данная необходимость? Это может произойти, если в процессе установки некоторых из программ, потребуется заменить языковые пакеты более обновленными версиями. При этом не факт, что новые пакеты будут с поддержкой русского языка. Также достаточно распространенной считается ситуация, когда в имеющемся компьютере с Windows 7 меню интерфейса предоставляется на английском языке.


    К задаче пользователя - следует отнести замену языка в Windows 7. Для этого выбирается меню Языки, региональные стандарты и отыскивается вкладка «Дополнительно», в окне «Изменить язык системы» необходимо осуществить выбор нужного языка и нажать «Ок» для сохранения и перезагрузить систему.

     

    Отвечая на вопрос как изменить язык на компьютере, следует помнить о том, что замена языка Windows 7 возможна не во всех версиях, а только в самых топовых. К таким версиям относится Максимальная и Корпоративная.


    Как же быть в ином случае? Изменение языка возможно при помощи дополнительно установленных языковых пакетов, а также при условии использования обновлений Windows Update. Перед тем, как осуществить замену языка, следует позаботиться о перезагрузке своего компьютера. Также не обойтись без скачивания отдельных языковых пакетов LIP.


    Сделать это можно воспользовавшись помощью официального сайта Microsoft, однако, не следует забывать о том, что такой языковой пакет, как правило, будет представлять собой только версию перевода наиболее из употребляемых диалогов интерфейса. Для остальных же разделов характерно отображение на английском языке. Следует отметить, что рядом наиболее широких возможностей представлен пакет многоязыкового интерфейса (MUI). Однако за установку такого пакета потребуется заплатить.


    Видео: Как изменить язык на вашем компьютере





      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика