Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 17/03/14 (892 просмотров)
  

Java представляет угрозу цифровому миру



  
  

Практически, все мы пользуемся таким языком программирования, как Java, который существует во всех интернет направлениях. Конечно же, некоторые из нас могут и не знать, что они пользуются данным языком программирования, но факт остается фактом.

 

Много сайтов, интернет магазинов используют Java, это касается и компьютерных, интернет игр. Но, в сети часто появляются сообщения, что язык java представляет собой некоторую угрозу, ведь при помощи него каждый год взламывается много интернет ресурсов.

 

Безусловно, все это зависит не от языка программирования, а от того, кто этим занимается, но все чаще и чаще появляются сообщения, что благодаря java скриптам некоторые люди (хакеры) получают доступ к администраторским частям крупных сайтов.

 

Другими словами java скрипты создаются для того, чтобы создавать атаки на сайты и, по возможности, взламывать их. Всего с марта месяца по август 2013 года было проведено более 8 миллионов атак, так что это серьезно заставляет задуматься над тем, Java-эксплойтов. Вдумайтесь, ведь это большие цифры, а если говорить о перспективе, то в следующем году, по оценкам экспертов, они удвоятся, а то и утроятся.

 

Злоумышленники, традиционно, взламывают такие программы: Adobe Flash Player, Adobe Reader и Java, поэтому, если вы используете такие программы, то должны использовать и антивирусные программы, как например антивирус Касперского. Самое большое количество атак происходит в США и России, на которые приходит 26,3% и 24,6% соответственно.

Многие специалисты интернет индустрии говорят, что Java стала некой заложницей своей популярности и вот поэтому программы с ее использованием, часто взламывают злоумышленники. Вполне возможно, что компания, которая выпускает данный продукт призадумается о новых способах защиты от атак.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика