Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 17/03/14 (591 просмотров)
      

    Какие ОС кроме Android можно встретить на планшетах?



      
      

    Как известно, самую большую долю рынка занимают планшеты с ОС Andoid. С ними так же конкурируют планшеты с IOS на борту и с недавних пор получившие распространение планшеты на Windows 8. Такой сегмент девайсов как планшеты, начал зарождаться именно с компании Apple. Она первая выпустила планшет с большим экраном в серийное производство.

    После обычных смартфонов, это стало привлекательным решением для многих любителей техники. На свои устройства Apple устанавливает свою фирменную ОС IOS, но это не мешает владеть весомым процентом рынка гаджетов. У других фирм-производителей нету возможности устанавливать IOS на свои девайсы. Apple заботится о своих покупателях и стремится улучшать операционную систему, оставаясь постоянно в тяжелой конкуренции с другими компаниями.

    Все приложения, которые выпускаются на IOS проходят жесткую проверку и имеют отличную оптимизацию, как для планшетов, так и для устройств от Apple. На таких планшетных компьютерах можно выполнять самые различные действия, практически ничем не ограниченные. Самым большим минусом является привязка к iTunes, а так же отсутствие поддержки технологии Flash, которая применяется на многих сайтах.

    Windows 8 довольно молодая операционная система. Это некая привязка всем привычного Windows к сенсорным дисплеям. Планшеты с данной ОС имеют свой уникальный не похожий интерфейс, ещё называемый «плиточным». Он обладает интуитивно понятными выполняемыми действиями. Многие популярные приложения так же переработаны под сенсорный экран и с легкостью работают на планшетных компьютерах. К примеру, можно запустить MS office или Adobe Photoshop. С каждым днем все больше приложений адаптируются под Windows 8, делая ее популярнее.

    айпад 2

      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика