Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/03/14 (4723 просмотров)
  

Подбор компьютера для дизайнера



  
  

Выбор компьютера практически всегда вызывает немало вопросов. Особенно у начинающих пользователей. Более удивителен тот факт, что и люди, имеющие богатый опыт в работе с компьютером и прикладными программами, нередко задаются подобными же вопросами. И тут все зависит от того, для каких целей вы планируете использовать компьютер: обработка фотографий или создание логотипа потребует одного набора комплектующих, а видеомонтаж или архитектурный дизайн – совсем другого.



Самый распространенный вопрос касается выбора между ноутбуком и компьютером. И тут ответ однозначен: для серьезной работы выбирайте компьютер. Ноутбук же годится для демонстрации готовых проектов и работ.



Не следует думать, что на ноутбуке не удастся обработать фотографии или выполнить видеомонтаж, но стоимость моделей, позволяющих вам беспрепятственно работать со сложными графическими программами, как минимум в два раза превышает стоимость такого же по характеристикам компьютера. На разницу вы легко сможете приобрести себе нетбук или планшет для демонстрации своих проектов.



Что касается выбора операционной системы, то некоторое время назад существовало стойкое мнения, что для графического дизайна подходит только Mac OC. Действительно, десятилетие назад Макинтош существенно превосходил «Винду» по надежности, безопасности и быстродействию. но сегодня никаких реальных преимуществ у одной из этих ОС перед другой не имеется. Поэтому выбор определен скорее личными предпочтениями.



Что касается ОС Андроид, которая в последнее время становится все более популярной, то пока говорить о ней серьезно не приходится, так как все созданные для нее клоны распространенных графических редакторов не отличаются надежностью и производительностью. Да и сама система славится «глюками» и «зависаниями». Ни разработка логотипа, ни тем более интерьерный дизайн «не потерпят» подобного – ведь любой сбой в системе приведет к потере проекта, на который возможно потрачен не один час.



Что касается конкретных цифр, то назвать их достаточно сложно в связи с быстрым развитием компьютерной техники. Но примерно можно ориентироваться на следующие параметры:


  • процессор 4-8 ядер с частотой не менее 2,7-3 ГГц;

  • оперативная память не менее 8 Гб;

  • видеокарта не менее 1 Гб;

  • жесткий диск не менее 1 Тб + SSD-накопитель для ОС;

  • монитор не менее 23 дюймов.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика