Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 16/02/14 (5018 просмотров)
  

Витая пара для передачи видеосигнала



  
  

Когда проектируется система видеонаблюдения, необходимо решить такую задачу как передача сигнала видеокамеры. Сигнал передается на монитор или видеорегистратор. Как правило, при этом сама камера располагается от них на достаточно большом расстоянии. Использование коаксиального кабеля невыгодно и с экономической, и с технической точки зрения, поскольку стоят он дорого, а помех при передаче сигнала с его использованием масса. Поэтому для передачи видеосигнала сейчас наиболее часто используется кабель витая пара.



Ко входу видеопередатчика видеосигнал, который преобразован в два сигнала, поступает по витой паре. Сигналы становятся симметрично противофазными. При осуществлении непосредственно передачи видеосигнал становится более слабым, с помехами. Создавать их могут различные приборы, излучающие радиоволны, а также силовые кабели, которые расположены поблизости.



На противоположном конце линии установлен передатчик, который отвечает за то, чтобы сигнал обратно преобразовался в дифференциальный. Таким образом, на композитный вход устройства, которое принимает видеосигнал, вновь поступает композитный сигнал, однако более сильный и избавленный от большинства от помех.



Как передатчики, так и приемники бывают двух видов – активные и пассивные. Зачастую используется пассивный тип, поскольку наиболее распространена установка камер на расстоянии, не превышающем шестисот метров. Камеры, установленные на большем расстоянии – редкость. При использовании пассивного оборудования сохраняется качество сигнала, а помехи в нем отсутствуют либо же незначительны.



Именно витая пара дает возможность трансляции видеосигнала с минимальным количеством помех. Помимо этого, с помощью витой пары реально осуществлять передачу видео с двух и более приемников, используя многожильный кабель.



Передавая видеосигнал по витой паре, можно значительно сэкономить, поскольку не потребуется дорогостоящая прокладка кабеля. Особо это выгодно, когда используется активное оборудование, передающее видеосигнал на достаточно большие расстояния.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика