Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/02/14 (821 просмотров)
  

Жесткий диск внутренний: что нужно знать?



  
  

Жесткий диск внутренний: что нужно знать? Немалое количество пользователей по истечению некоторого времени желает заменить старый винчестер новым либо же просто добавить еще один жесткий диск внутренний. Но какому жесткому диску отдать предпочтение, какого объёма, формы, марки? Прежде всего, следует разобраться в том, что такое жесткий диск.

Элемент компьютера, где постоянно хранятся данные, причем даже тогда, когда он выключен, получил название жесткий диск. Открыв крышку жесткого диска, можно увидеть магнитные диски – пару пластин круглой формы, которые состоят из алюминия. Покрыты эти диски двуокисью хрома. Запись данных осуществляется именно на магнитные диски.

От объёма винчестера зависит то, сколько будет таких дисков. На жестком диске вы можете разместить абсолютно любые данные, от кинолент до картинок, музыки и игр. Брать диск, объем которого составляет меньше 500 гигабайт просто не рационально. Оптимальный вариант — 1-2 терабайта. Но еще совсем недавно диск объёмом в 80 гигабайт считался самым лучшим решением. Однако помимо объёма, также очень важен такой момент, как скорость, с которой вращается шпиндель винчестера.

Когда скорость маленькая, то и работа всей операционной системы также не будет отличаться очень высокими показателями. Ваш персональный компьютер будет очень сильно тормозить. Это особенно актуально в случае, если вы пожелаете установить и сыграть в какую-либо современную игру. Потому очень важно при выборе жесткого диска обратить внимание на скорость вращения. Жесткий диск, у которого скорость составляет, как минимум 7200 оборотов в минуту отлично подойдет для работы дома. А для офиса годится и диск со скоростью 5400 оборотов в минуту.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика