Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 11/02/14 (561 просмотров)
  

Особенности мобильного маркетинга



  
  

Под мобильным маркетингом подразумевается совокупность операций, проведение которых необходимо для продвижения определенного объекта, в форме которого выступает товар, производимый компанией или услуга, ею оказываемая. Мобильный маркетинг koshelek.app сегодня стал неотъемлемой составляющей современного человека, и никто уже особо не придаёт значения его полезной работе.


Особенностью данного вида деятельности является обязательное применение устройств сотовой связи, наиболее распространенным среди которых является мобильный телефон. С его помощью, в частности, осуществляется распространение сведений о деятельности отдельной организации. Для этого используют базы данных, в которых содержатся номера телефонов, получить доступ, к которым можно несколькими способами. Один, из которых, является легальным, а другой, соответственно, нелегальным. В первом случае предполагается, что абонент выражает свое согласие относительно того, что на его мобильный будут приходить сообщения рекламного характера. Во втором случае абоненту производится отправка без предварительного осведомления его об этом. В европейских странах эта сфера регулируется на государственном уровне, поэтому существуют определенные границы, регламентированные законодательными актами, которые позволяют оградить физическое лицо от получения рекламных текстовых сообщений. В нашей стране этим вопросом также занимаются, осуществление такой деятельности причисляется к мобильному мошенничеству и карается определенным образом, что оговорено в уголовном кодексе. Впрочем, законный способ является весьма эффективным в том случае, если организация хочет сделать свои товары или услуги более популярными среди населения.


Довольно часто базы такого рода разрабатываются в процессе выполнения профессиональной деятельности. Например, телефонные номера клиентов заносятся в список после совершения покупок на особо выгодных условиях, допустим, если приобретение сопровождается выдачей сертификатов или карт. При их оформлении, человек обязан заполнить анкету, в которой указываются и контактные данные. Согласие по поводу их дальнейшего использования он выражает, расписываясь в конце документа. По указанному адресу компания производит отправку текстовых сообщений, при помощи которых уведомляет потребителя о новостях, касающихся фирмы, например, об акциях, скидках или праздничных мероприятиях, сопровождающихся розыгрышем призов. Некоторые организации даже поздравляют своих клиентов различными датами, в частности, с днем рождения.



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика