Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/02/14 (505 просмотров)
      

    Иван Скобрев



      
      

    Самым талантливым конькобежцем современной России по праву считается Иван Скобрев. Если говорить о заслугах на олимпиадах, ему нет равных.


    Про спорт, а именно, конькобежный, он узнал, можно сказать, с самого рождения. А иначе и быть не могло, поскольку его мать была кандидатом в мастера спорта по конькобежному спорту, отец – тренером в этом же виде. Тем не менее, юный Скобрев не стал оставаться под крылом родителей, выбрав другой путь. Покинув родной Хабаровск, он отправился в Череповец, где стал полноценно тренироваться под руководством заслуженного тренера СССР Александра Калинина. Стараниями Калинина, научившего Ивана таким качествам, как дисциплина и выдержка, из талантливого юниора выросла настоящая спортивная личность.


    Уже в 2003 году тренерам конькобежцев стало понятно, что Скобрев – главная российская надежда на ближайшее время.


    После прекрасного выступления Скобрева  на Олимпиаде в Турине, где им был установлен личный рекорд, не осталось никаких сомнений в том, что совсем скоро Иван будет не просто рядом с элитой, а в ней.


    И это случилось в Ванкувере, когда Скобрев принес нашей стране первую медаль на Играх (бронза на 5000), и об этом наперебой сообщали все СМИ во многих спортивных новостях. Затем серебро на дистанции в 10000 метров.


    Сразу после Ванкувера даже ходили слухи о том, что Скобрев скоро примерит звёздно-полосатую форму, которые, впрочем, не испортили его репутации.


    После Олимпиады 2010 года Иван начинает тренировки в Италии, Его наставник - местный тренер Маурицио Маркетто. И дело тут не в отсутствии патриотизма, а в отсутствии в нашей стране  в то время достойных оппонентов, чтобы от тренировок была польза. На данный момент, такая проблема решена, и Иван проводит тренировки в России с партнерами и показывает неплохие результаты. В межолимпийский период им выиграно несколько золотых наград в многоборье и куча бронзы и серебра на отдельных дистанциях.


    И не случайно наши надежды на Олимпиаде в Сочи связаны с именем этого талантливого спортсмена. Хочется верить, что хотя бы на отдельном старте Скобрев окажется на пьедестале выше всех.


    Иван – достаточно необычная личность, известен не только в спорте, но и на телевидении. Среди многих спортсменов он выделяется своим умением здорово формулировать мысли, по делу шутить, и производит впечатление заграничного спортсмена – наверное, сказались периоды в жизни в США и в Европе.




      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика