Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 07/02/14 (707 просмотров)
      

    Инновационные ИТ - решения для бизнеса



      
      

     


    Хранение данных является важной задачей, выполняемой с помощью компьютеров. Устройства, которые используются для сбережения информации, функционируют в соответствии с различными технологиями и позволяют сохранять данные в течение определенного периода времени. Существует множество устройств для сбережения данных. Компьютеры хранят информацию в цифровой форме. Типы сберегаемых данных классифицируются в зависимости от основной задачи, которую они выполняют, т.е. того, используется ли устройство как память или же в качестве вторичного устройства хранения данных. Кроме того, существуют и другие типы устройств, используемых в компьютерах для хранения данных. Тремя основными типами хранения данных компьютера представлены основная система, вторичная и третичная.


    Первичное хранение, по существу, представляет собой основной тип и является частью памяти компьютера как такового. Жесткие диски, магнитные ленты и все другие устройства хранения включены во вторичную память. Они представлены внешними компонентами по отношению к процессору и могут быть использованы для увеличения емкости компьютера. В последнее время корпоративные клиенты стали предъявлять повышенный спрос на целые системы хранения данных, так называемые, схд, которые поддерживают технологию SAS2 и позволяют объединять от 12 до 36 жестких дисков. Подобные системы несут в себе колоссальные преимущества для оперативного и эффективного обеспечения бизнес-процессов крупных компаний. Вторичное хранение является энергонезависимым и может сохранять информацию даже после того, как компьютер выключен. К вторичным устройствам хранения относятся: жесткие, Blu-Ray, офлайн диски. Третичный тип включает в себя приспособления, подключенные к компьютеру в виде съемных аксессуаров. Они часто используются для хранения файлов, которые редко используются на компьютере пользователя.


    Помимо сохранности файлов, огромное значение имеет их оперативная передача или обмен в пределах сети. Обеспечение данных процессов возлагается на сервер для офиса, от производительности и надежности которого будет зависеть организация всех критически важных для бизнеса функций. Мощные одно-, двух и четырехпроцессорные модели активно используются корпоративными клиентами, которые постоянно наращивают ресурсы своих вычислительных систем. На рынке представлены уже скомпонованные серверные решения, однако для специфических условий организуется индивидуальная разработка сервера для конкретного бизнеса. Отказоустойчивость системы сводится на нет, поскольку данное серверное решение дублирует все ее компоненты и позволяет проводить их оперативную замену.








      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика