Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 07/02/14 (507 просмотров)
      

    В мире появится самый мощный компьютер от MediaTec



      
      

    До недавнего времени прославленная компания «MediaTek» считалась ведущим изготовителем платформ однокристального типа для смартфонов, которые относили к первоначальному уровню. Но, в ближайшем будущем эта ситуация должна немного измениться. Так, в конце июля этого года китайский производитель анонсировал выпуск первого на планете процессора восьмиядерного типа –  MT6592.

    Представленная новинка должна быть нацелена на смартфоны с самой высокой ценовой стоимости и предложить им восемь ядер процессора (Cortex-A7), которые исполнены по нормам двадцати восьминанометрового технологического процесса. Другими словами, он не будет иметь отношение к архитектуре big.LITTLE. И все восемь ядер процессорного типа должны функционировать с частотой 2,0 ГГц.

    По имеющимся предварительным данным, продуктивность работы чипа MediaTek MT6592 должна отличаться высокими показателями. Так, в известном тестовом пакете AnTuTu, начальные образцы чипов MediaTek MT6592 могут набирать более тридцати тысяч баллов.

    Восьмиядерные процессоры MediaTek MT6592 должны выпускаться в массовом масштабе приблизительно с ноября текущего года. А первые смартфоны, функционирующие на базе MediaTek MT6592 мы сможем увидеть не ранее конца идущего года.

    Многие эксперты уже давно ожидали появления данного восьмиядерного процессора, так как развитие технологических ноу-хау не стоит на месте и стремительно развивается. Выход такого мощного устройства должен обеспечить более быструю работу на компьютерных и телефонных агрегатах. Также должна быть обеспечена стремительная обработка информации и ее подача.

    Итак, мы скоро сами сможем убедиться в эффективности использования такого мощного представленного процессора. Остается ожидать.  





      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика