Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/01/14 (593 просмотров)
  

Спасти ноутбук от затопления



  
  

В жизни иногда случаются ситуации, когда на клавиатуру ноутбука проливается жидкость. Что же необходимо предпринять в таком случае? Если Вам будет нужно восстановить данные на мак, тогда в этом Вам поможет сайт hddplus.ru.

Ноутбук сам по себе очень нежное устройство, и необходимо с ним обращаться весьма бережно. Если пролить жидкость на клавиатуру обычного компьютера, то, вероятнее всего, не случиться ничего страшного. А для клавиатуры ноутбука жидкость  - это самый страшный враг.

 

Но если вы все же пролили на клавиатуру ноутбука жидкость. Что же делать в такой ситуации? Лучше всего сразу обратиться в сервисный центр.Но часто экстренно обратиться в службу поддержки не получается. И в таком случае вы должны знать 5 шагов, которые помогут вам спасти свой ноутбук.

 

Первое – выключите ноутбук и вытащите из него аккумулятор. Но перед этим вытрете жидкость с клавиатуры.

 

Второе – чтобы извлечь жидкость, которая попала вовнутрь необходимо перевернуть ноутбук клавиатурой вниз и вытряхивать жидкость.

 

Третье -  ноутбуку необходимо дать время для того, чтобы он полностью просох. На это уйдет около суток. По прошествии суток лучшим вариантом будет обращение в сервисный центр. Но бывают случаю, когда имеет смысл спасать свой ноутбук самостоятельно. Если на ноутбук пролился чай или кофе, то обычная сушка не поможет. Необходимо разобрать ноутбук и вытащить из него материнскую плату. А залитые устройства промыть и высушить.

 

Четвертое – после того, как все просохло, необходимо проверить материнскую плату на наличие окислившихся зон. Если есть большие окислившиеся зоны, необходимо полностью извлечь материнскую плату, промыть ее в теплой воде и сушить около суток. По прошествии суток поврежденные участки пропаиваются.

 

Пятое  - после сушки и очистки необходимо вновь собрать ноутбук. Затем включить и проверить его работоспособность. Если все работает – то вам удалось. Если же нет – необходимо показать ноутбук специалисту.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика