Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 28/01/14 (597 просмотров)
  

Nikon или Canon: какой фотоаппарат лучший?



  
  


Как ответить на этот вопрос? Для этого нам придется пойти с самого начала, т.е с истории. Компания Nikon изначально создавалась как производитель фототехники, Canon же пошел другим путем и приступил к разработке не только фото-, но также медицинского и телекоммуникационного оборудования.


Бытует такое мнение в кругу фотолюбителей, что Nikon создавали люди от творчества, Canon же изначально был сугубо бизнесом. Недавние отчеты это подтверждают, т.к чистая прибыль от продаж фотооборудования у Nikon 72%, в то время как у Canon лишь 26%. Из этого следует, что в последнем случае фирма занимается не только фототоварами. Но это не говорит о том, что ремонт фотоаппаратов canon сегодня может вызвать трудности, у компании огромная сеть сервисных центров, где вам быстро и качественно починят технику данной марки.


У компаний разнятся не только их истории, но и отношение к самой фотографии. Если сказать другими словами, то Nikon ориентирован в большей степени на художественную составляющую, эстетическую ее часть, Canon же делает акцент на скорости работы, что позволяет фотографу не упустить ни одного интересного момента.


Если все так, то почему у Canon больше сторонников, и они настроены скептично в отношении приверженцев конкурента? его фанаты категорично настроены в дискуссиях против владельцев Nikon? Причина на первый взгляд в том, что фирма Canon выделяет больше средств своему маркетинговому отделу. При этом ремонт фотоаппаратов обеих марок обойдется в примерно одинаковую цену. Nikon в рекламу столько не вкладывает, делая ставку на качество. Но в последнее время ситуации вроде начинает меняться, чему свидетельствует недавняя рекламная компания “I Am Nikon". Задавая вопрос заявленный в заголовке, помните, что у истоков любой фотографии стоит не фотоаппарат, а фотограф. Поэтому то для человека не имеющего художественный вкус, даже самая дорогущая и разрекламированная камера не доставит удовольствия.


Сегодня, качественный ремонт фотоаппаратов nikon способен осуществить только настоящий профессионал, поэтому не пытайтесь сэкономить на этом. Разговоры же о том, какая из этих двух фирм-производителей лучше не имеет смысла, если вы не сравниваете две модели “одноклассника”. Поэтому, можно смело сказать, что плохих фотокамер не бывает. Как и в любом другом деле, существуют люди способные на талантливые сними, и те, кто фотографирует исключительно из –за выгоды пренебрегая искусством.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика