Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/01/14 (620 просмотров)
  

Как устроен и как работает планшетник?



  
  

Как устроен и как работает планшетник? Сегодня планшетные компьютеры пользуются большой популярностью. И возможно уже в ближайшем будущем, по своим характеристикам эти гаджеты догонят настольный компьютер или даже перегонят. Существует два способа управления планшетом, который зависит от типа сенсорного дисплея. А если вам нужна система digital signage тогда зайдите на сайт http://www.avilab.ru

Это емкостное или резистивное управление. При емкостном экран легко реагирует на прикосновение пальцем, но не реагирует совершенно на стилус. Преимущество в том, что на дисплее покрытие, защищающее от царапин и повреждений. С резистивным дисплеем надо обращаться нежнее, он довольно мягкий и его очень легко повредить. Сегодня можно найти планшеты, предназначенные для похода на рыбалку или турпоход. Они не скользкие и не выпадут из рук, более прочные.

Некоторые из них способны выдерживать нагрузку больше чем человек. Для большего комфорта в использовании, можно найти модели, в которых приложения управляются голосом. Но есть нюансы, чаще всего планшет или не понимает, что вы просите, или делает не то, что надо и это не удивительно, он же не русский. Что касается энергоснабжения, то планшет во многом схож с ноутбуком. Так при необходимости допускается легкая замена аккумулятора, но вы должны уметь владеть паяльником и пользоваться им умело. Касательно хранения информации и памяти планшет во многом сходен с первыми компьютерами.

Но это и понятно, изначально планшет не был рассчитан для хранения большого количества информации. Все, что было нужно, это только интернет, в котором в свою очередь можно хранить все, что угодно вашей душе. Функции планшета радуют, здесь все удобства GPS, 3G-модем и конечно Wi-Fi, который есть во всех моделях. Планшет заменит вам и телефон, и телевизор и радио и даже фотоаппарат.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика