Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/01/14 (542 просмотров)
  

Планшет или электронная книга: что выбрать?



  
  

Планшет или электронная книга: что выбрать? Сегодня рынок технологий постоянно растет, соответственно растет и количество вопросов пользователей. Сегодня речь пойдет о том, чему лучше отдать предпочтение планшетному компьютеру или же электронной книге. Тут все зависит в первую очередь от того, зачем вам нужно устройство.

Если вы планируете использовать его только лишь для чтения, то можно приобрести электронную книгу, если же необходимо выполнять более широкий аспект действий, то конечно — планшет. Но разберемся более подробно. Электронная книга — это устройство узкой специализации, на экране которого отображается текст. На современных электронных книгах есть возможность не только читать, но и слушать музыку или смотреть фильм.

Планшет же сходен по своим функциям с ноутбуком, соответственно имеет больше возможностей. Планшет позволяет бродить по просторам интернета, играть в игры, прослушивать музыку и реализовывать множество других замечательных возможностей. Преимущество электронных книг в том, что они компактнее и весят гораздо меньше, чем планшеты. Зато у планшета гораздо лучше графика, в нем помещается больше информации. Электронная книга обладает большими возможностями для работы с текстом.

Можно совершать поиск по тексту, есть возможность отображения примечания, можно также использовать электронную закладку, словарь или же получить озвучивание текста. Планшет же гораздо беднее по своему функционалу. Делая вывод можно отметить, что если вы любите читать и у вас нет нужды в многообразии функций, то электронная книга — то, что вам нужно. Хотя следует выделить, что книга не сильно отличается по цене от планшета, а по возможностям сильно уступает. Поэтому выбор в пользу планшета более рационален.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика