Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/01/14 (865 просмотров)
  

Веб-порталы рождаются от идеи



  
  

Сегодня под веб-порталом подразумевают любой большой сайт, рассчитанный на максимально широкую аудиторию. Для таких ресурсов Сети характерна высокая посещаемость (десятки тысяч в сутки), которая растет независимо от маркетинговых ухищрений. В этом и кроется основная суть интернет-порталов: удержание максимального количества пользователей и наращивание постоянной аудитории.


Чтобы решать поставленные задачи, портал должен предлагать качественную разноплановую информацию (контент) и набор эффективных интернет-сервисов: голосований, опросов, новостей, рассылок и т.д. Если же говорить вкратце, то веб-портал – это удобный интерфейс, который помогает пользователю сориентироваться во Всемирной паутине и найти интересующую его информацию.


Зачем нужны интернет-порталы


Агентство Gartner предлагает делить все крупные интернет-ресурсы в зависимости от целевой аудитории: порталы для взаимодействия с сотрудниками (B2E), заказчиками (B2C) и партнерами (B2B). В любом случае, подразумевается взаимодействие с аудиторией с целью получения тех или иных выгод. Для крупных компаний порталы нужны для решения текущих задач, привлечения максимального количества клиентов, внутрикорпоративных целей. Предприимчивые люди видят в таких ресурсах другие выгоды – стабильный источник дохода за счет рекламы и платных сервисов.


Когда аудитория Рунета перевалила за 60 млн, финансисты и маркетологи осознали всю суть происходящего: Интернет покорит информационную среду и именно на него нужно ориентироваться в будущем. Для обычного человека веб-портал является точкой доступа в эту информационную среду, а значит, владельцы таких ресурсов управляют массами. Отхватить лакомый кусочек от этого «пирога» довольно просто и для этого не нужно быть специалистом в области финансов, маркетинга и уж тем более IT.


Тонкости разработки интернет-порталов


На сайте portal.igsystems.ru красочно описаны основные этапы создания крупных интернет-ресурсов. Все начинается с идеи и заканчивается ее воплощением в жизнь. И здесь стоит понять основную суть: сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Каждый в силах создать сапоги, но все понимают, что это пустая трата времени, сил и ресурсов. Разработка мало-мальски серьезного интернет-ресурса должна лежать на плечах опытной и сплоченной команды. Найдите такую команду, и успех вам гарантирован на все 100%. Главное, что нужно всегда помнить и от чего отталкиваться: сначала есть идея!



  
Похожие новости
Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика