Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/12/13 (1200 просмотров)
  

Эффективное охлаждение - как наносить термопасту на процессор



  
  

Многие наверное обращали внимание, что после пары лет использования настольного компьютера, начинал терять мощность. Одной из главных причин такого не очень приятного явления является засорение компьютерных комплектующих пылью, которая в заметной мере перекрывает воздушные пути. Но, существует ещё одна заметная причина - это старая термопаста. В этой статье мы расскажем, как правильно наносить термопасту на центральный процессор. А если Вам будет нужен интернет-магазин женской одежды, тогда найти его Вы сможете на сайте www.baonshop.ru.

Термопаста это важнейший компонент для эффективности и полноценности системы охлаждения компьютера. Её назначение кроется в том, чтобы объединять поверхности радиатора с центральным процессором, обеспечивая при этом максимальную теплопроводность. Если вы правильное нанесете термопасту, то гарантируете заметный спад температуры процессора. Термопаста представляет из себя серо-белую вязкую жидкость, без проблем растекается под давлением.

Перед тем, как нанести новую, нужно понять, как же убрать старую термопасту. Лучше всего делать это ватой, аккуратно снимите слой термопасты. Помните, от неё не должно оставаться следов. После всех эти движений приступайте к нанесению нового слоя. Нужно наносить столько термопасты, что бы она покрывала всю площадь центрального процессора.

Иными словами, новый слой должен покрывать всю поверхность и быть тонким. Как нанести термопасту на процессор? Оптимальным вариантом для данного дела будет пластиковая карта или что-то наподобие этого. Её плотность и гибкость помогут быстро и эффективно нанести нужный слой. Лучше всего покупайте качественную термопасту, к примеру Cooler Master. Меняйте термопасту с постоянной периодичностью, примерно раз в 3 или 4 месяца. Будем надеяться, что вам эта информация оказалась полезной и теперь вы знаете как правильно нанести термопасту на процессор.



  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика