Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 13/12/13 (1444 просмотров)
      

    Что собой представляли первые ПК



      
      

    Первые IBMPC появились в 1981 году. За сравнительно недолгий период времени – немногим более тридцати лет –  компьютеры не только прочно вошли в нашу повседневную жизнь, но и значительно преобразились. Если тогда они считались чуть ли ни чудом, то сегодня ПК в доме или на работе – вполне обычный предмет. А если Вам будет нужна программа MBA, тогда в этом Вам поможет сайт ibda.ane.ru.

    В начале своего существования компьютер был довольно внушительных размеров. Высота его была 16 дюймов, ширина – 20 дюймов, а в длину он был 5,5 дюймов. Системный блок весил 25 фунтов, размер монитора был 11 дюймов, а клавиатура была 8-дюймовой длины и 20-дюймовой  ширины.

    Интернет в то время только появился, поэтому, естественно, не было ни электронной почты, ни сетевой карты, ни модема, ни, конечно же, компьютерных вирусов. Информация в машине хранилась на жестком диске. Передача информации осуществлялась путем перезаписывания. Сначала нужно было скопировать данные на дискету, а потом скинуть на другой компьютер.

    На первых персональных компьютерах можно было набирать текстовые документы, например, деловые письма. Но на мониторе можно было увидеть не сам текст, а лишь коды и различные символы. Тогда еще не были изобретены редакторы, поэтому увидеть набранное возможно было только при распечатке.

    Тогда, в 1980-х, не было также мыши. Это делало работу достаточно сложной, ведь приходилось запоминать огромное количество комбинаций клавиш. Также раньше, чтобы ввести команду, требовалось точно знать инструкцию, ведь машина не запоминала последние введенные данные, как сейчас. При включении вас пользователя приветствовало не красочное окно, а просто черный экран, а также курсор на командной строке. Поэтому всю работу каждый раз приходилось делать заново.

    Вот так все отличалось тридцать лет назад. Но те предшественники современных ПК дали хороший толчок для будущего развития.



      
    Похожие новости
    Список сервисов (служб), за которые отвечает svchost.exe - 11/02/2005
    Как заставить работать Windows XP быстрее - 17/11/2005
    Как правильно выбрать спутниковый ресивер? - 17/11/2005

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика