Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 03/12/13 (1252 просмотров)
      

    Как выбирать детскую мебель



      
      

    Обставить детскую комнату не так легко, как любую другую. Хочется, чтобы было красиво, ярко, и в то же время безопасно и недорого. Ведь дети больше, чем взрослые, подвержены влиянию вредных веществ. К тому же, они часто бывают шумными, поэтому мебель в их комнате должна выдержать "проверку на прочность", которую ей устроит маленький хозяин.


    Итак, каковы же основные требования к обстановке детской комнаты?


    Непременное условие - это использование в изготовлении мебели для детской только экологически чистых материалов. Желательно избегать той, что покрыта лаками или красками: невозможно проверить их химический состав и выяснить, не опасны ли те для ребенка. Они могут вызвать аллергию или просто быть вредными для детского организма. Лучшим вариантом, конечно, является изготовление мебели для ребенка на заказ, из чистых пород дерева, но это доступно не для всех. Так что в магазине надо обратить внимание на "чистые", то есть без покрытия предметы мебели, или потребовать у продавца гигиенический сертификат. На индивидуальном заказе можно сэкономить, заказав, например, кроватку из ДСП, а не из цельных пород дерева. Это так же безопасно, но гораздо дешевле.


    Второй важный критерий для предметов в детской комнате - это прочность и устойчивость. Но при этом должно быть как можно меньше острых углов. Мягкая мебель должна легко чиститься, и любая - не быть легковоспламеняемой.


    Что касается обстановки, то наполнение комнаты зависит от возраста и потребностей ребенка. Малышу потребуется место для игр и как следствие - много свободного пространства. Набор может быть минимальный: кровать, ящики для одежды и стеллажи для игрушек.


    А вот мебель для детской комнаты подростка ориентирована на другие цели: здесь обязательно должен присутствовать письменный стол или уголок школьника. Как вариант - компьютерный стол со специальным креслом. Наличие учебников потребует большего количества полок.


    При покупке нужно учитывать, что вариантов приобретения несколько. Можно с нуля собрать комплект для детской, а можно купить готовый набор. Последнее предпочтительнее, так как в этом случае вся комната окажется выдержана в едином стиле. Покупка подходящих по цвету обоев, линолеума и занавесок окончательно завершит образ. Готовые комплекты рассчитаны на разные возраста и включают все необходимое, повышая функциональность комнаты и решая проблему свободного места. Например, ящик для игрушек может располагаться под кроватью.



      
    Похожие новости
    Планшеты для детей - 09/05/2013
    Нетбук для школьников - 20/05/2013
    В каком возрасте нужно начинать учить ребёнка иностранному языку - 07/07/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика