Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
    Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Безопасность
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 22/11/13 (1296 просмотров)
      

    Графические пароли



      
      

    Борьба с обыденностью и усталостью подтолкнула разработчиков Windows 8 сделать графическую аутентификацию в противовес обычным паролям. А если Вам будут нужны подарочные книги для мужчин, тогда купить их Вы сможете на сайте zavodnoi-apelsin.ru.

    Новый способ разблокировки планшетов или компьютеров путем рисования пальцами или мышью простых графических элементов сверху выбранного заранее изображения произвело фурор в мире паролей. Причем такая последовательность может включать в себя любое сочетание кругов, точек, прямых линий.

    По оценкам экспертов, такое решение компании Microsoft не является лучшей заменой цифровых и буквенных паролей. Но корпорация придумала более интересную идею, по сравнению с теми, что используются на Apple iPhone и различных устройствах с программным обеспечением Android.

    Но с учетом того, что большей популярностью все равно пользуются пароли типа 123456. то такое графическое решение стало бы выходом.

    Как считает руководитель по развитию бизнеса компании Authy Дэниэл Паласио, эксперименты в данной области крайне необходимы. Ведь пароли используются несколько лет, а никаких инноваций в этой сфере еще пока не было.

    Пока еще графические пароли имеют ряд недостатков. Так, например, отсутствие поддержки в Microsoft Active Directory – сервис хранения учетных записей пользователей в сетях.

    Тем более, такой графический пароль можно сфотографировать вредоносная программа, которой может заразиться компьютер. А наблюдатель может легко запомнить всю последовательность символов, которые пользователь будет рисовать на экране.

    В случае с графическими паролями необходимо также придерживаться определенных правил как и с алфавитно-цифровыми паролями во избежание взлома. Так, например, картинка с яркими элементами может быть ключом к отгадке вашего пароля.

    Также графический пароль будет ослаблен, если рисовать его слева направо и выбирать объекты для графики логично, а не случайно.

    Поэтому необходимо продумать необычный графический пароль заранее.

      
    Похожие новости
    Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
    О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
    «Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика