Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 21/11/13 (993 просмотров)
  

Apple патентует технологию, определяющую силу нажатия на дисплей



  
  

В то время, как общественность, в большинстве своем обеспокоена возможным образованием серьезного дефицита на рынке дисплеев для мобильных устройств под маркой Retina, которыми должны комплектоваться вторые поколения iPad mini, сама компания Apple спокойно продолжает работать над новыми технологиями, использование которых предполагается в ближайших новинках марки.

К примеру, самым последним патентом, полученным американской компанией, стало изобретение весьма интересной технологии, помогающей определять силу нажатия на дисплей. По уже сложившейся традиции, в качестве источника этой информации выступает американское бюро патентов.

В документах, которые были представлены для ознакомления описывается абстрактное понятие клавиши, способной принимать больше двух положений. Проще говоря, такая клавиша сможет быть не только отпущенной или нажатой, но также и быть установленной в дополнительных промежуточных значений.

На данный момент разговоры ведутся лишь о двух уровнях и степенях нажатия на клавишу – до упора, как это было ранее, и промежуточном уровне. К слову, компании Apple однажды уже удалось совершить своего рода революцию на рынке сенсорных мобильных устройств, представив первый в мире мобильный телефон с дисплеем мультитач, который воспринимал сразу несколько касаний в разных точках.

Именно тогда пользователи получили возможность использовать сразу несколько пальцев для работы с мобильными интерфейсами, однако сила нажатия на сам дисплей при этом никак не учитывалась. И вот, спустя шесть с лишним лет новая флагманская модель iPhone 5s обзавелась биометрическим сенсором под названием Touch ID, который как раз и использует своеобразный аналог клавиши, описанной в представленном на обозрение патенте.

Первое нажатие на клавишу позволяет включить дисплей, а после этого, если пользователь не отрывает палец от поверхности клавиши, выполняется сканирование пальца, вернее подушечки. Вполне логичным станет и возникновение вопроса относительно того, какое именно отношение будет иметь описываемая клавиша к сенсорным дисплеям.

Однако в этом плане все действительно просто. В самом конце патентного документа имеется примечание о том, что в качестве этой абстрактной клавиши вполне может выступить та или иная область сенсорного дисплея. Иными словами, уже в ближайшем будущем мы вполне можем ожидать появления в новых устройствах экранов, которые окажутся чувствительными еще и к силе нажатия.

  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика