Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 19/11/13 (984 просмотров)
  

Стоит ли выбирать пароль qwerty или 123456?



  
  

Зачастую пользователи пренебрегают подбором сложных паролей к электронной почте и аккаунтам. Они мотивируют это своей забывчивостью и уверенностью в том, что их переписка и личные данные представляют интерес только для них самих. Поэтому никого не удивит тот факт, что до сих пор наиболее популярными паролями остаются «qwerty» или «123456». Известный сайт любителей новейших технологий Gizmodo.com составил рейтинг, в котором представлены самые популярные пароли, среди которых значатся: «123456, qwerty, qazwsx, iloveyou, abc 123, 111111, master, dragon, 654321, football» и другие. К подобным легко рассекречиваемым паролям относятся и такие, для которых пользователь выбирает простые числовые комбинации: дату рождения (свою или своих родственников), номер автомобиля и прочие.

Как в такой ситуации выбрать надёжный пароль и при этом запомнить его?

При нехватке воображения для подбора как можно более нелогичного и лишённого всякого смысла пароля, можно воспользоваться специальной программой Password Generator XP, которая сама подберёт подобную комбинацию.

Для тех, кто жалуется на плохую память, подойдёт полезное устройство Password Vault – этот гаджет может хранить в памяти до 400 записей об аккаунтах. Весит он немного – всего 85 гр., поэтому очень удобен в хранении. Единственное «но»: всё-таки придётся самостоятельно запомнить один пароль – к самому устройству.

Однако для хранения паролей необязательно приобретать дополнительное устройство – можно просто воспользоваться программой KeePas. Удобство этой программы ещё и в том, что помимо хранения паролей, есть возможность генерирования паролей, а также автоматического их ввода при входе на свой сервис.

Это были одни из самых распространённых путей запоминания паролей, однако приложив усилия и проявив немного изобретательности, каждый пользователь может создать свой, уникальный способ хранения информации.

А если Вам нужна качественная система мониторинга транспорта, тогда в этом Вам поможет Российский оператор систем мониторинга транспорта, на сайте которого std59.ru Вы можете узнать стоимость услуг.

  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика