Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 18/11/13 (986 просмотров)
      

    Покупать ли ребенку компьютер?



      
      

    Современные школы уже на начальном процессе обучения предполагают знакомство первоклассников с компьютерами. Это решение одобрено многими родителями, ведь без компьютера обойтись сейчас очень тяжело. Итак, перед родителями первоклашек встает серьезный вопрос: нужно ли покупать ребенку компьютер, а если нужно, то какой? А если Вам нужно скачать программы для компьютера, тогда в этом Вам поможет сайт lotsoft.net.

    Поэтому я хочу дать несколько советов по этому вопросу.

    Если уж вы решили приобрести компьютер, то стоит склоняться к выбору ПК. Ведь если ваш ребенок будет пользоваться ноутбуком или нетбуком, он сможет его сломать даже нечаянно. Конечно же, ему захочется положить ноутбук на колени или просто перенести в другое место, и не исключено, что по дороге он уронит его не один раз.

    Нетбук будет дразнить вашего ребенка идеей взять его с собой в школу или на улицу к друзьям. А как известно, это до хорошего не доводит. Нетбук будет или сломан или украден, а зачем вам нужны дополнительные растраты? А вот если вы купите обычный ПК, вашему первокласснику будет тяжеловато перенести его и вообще разобраться в куче прилегающих к нему проводов. Плюс ко всему, вариант кражи почти на сто процентов исключён.

    Про покупку планшета я думаю и говорить не стоит. Нет, и дело не в том, что ученик не сможет на нем работать, он конечно сможет и даже получше, чем мы с вами. Дело здесь в другом, планшет будет не совсем удобен для ученика. Да, тот факт, что он маленький и легкий может многих подтолкнуть к выбору планшетника. Но стоит задуматься о другом, о том, какие возможности он предлагает. В школе детям нужно готовить много рефератов и просто учиться печатать, на обычной клавиатуре это сделать гораздо легче, чем на сенсорной. Да и дисковода в нем нет, а ребенку он будет нужен. Потому что многие учителя любят, чтобы им предоставили реферат не только в распечатанном виде, но и записанном на диск.

    Я думаю, прочитав эту статью, родители сделают правильный вывод и купят именно то, что будет полезней и безопасней для ребенка-первоклассника.

      
    Похожие новости
    Планшеты для детей - 09/05/2013
    Нетбук для школьников - 20/05/2013
    В каком возрасте нужно начинать учить ребёнка иностранному языку - 07/07/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика