Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 18/01/13 (1211 просмотров)
  

Домашняя сеть: Wi-Fi или Ethernet



  
  

Как проще и эффективнее связать два домашних компьютера? Для решения этой задачи существует два способа: соединить при помощи сетевого кабеля, либо установить на компьютеры Wi-Fi — адаптеры.

Рассмотрим более подробно каждый из предложенных способов.

Итак, вариант с подключением сетевого кабеля на первый взгляд кажется дешевым. Ведь в этом случае придется купить лишь необходимый метраж кабеля и подсоединить к нему два компьютера. Но, при прокладке кабеля через весь дом придется прятать его за плинтуса, сверлить отверстия в стенах. А это, согласитесь, очень хлопотная и несколько проблемная работа.

В случае же, если вы предпочтете установить Wi-Fi — адаптеры, то здесь все гораздо проще. И вся работа по подсоединению двух компьютеров завершится после покупки и подключении Wi-Fi.

Надо заметить, что цена как в первом, так и во втором случае не имеет решающей роли. Так как в обоих вариантах стоимость составит примерно 30 долларов.

Но вот что действительно сыграет роль, так это фактор удобства. Беспроводной Wi-Fi несомненно удобнее. Ваш компьютер не будет привязан, и свобода перемещения не ограничена. Вы можете расположиться с ноутбуком на диване, либо же на кухне – место не имеет значения, так как Wi-Fi ловит везде.

Также немаловажным, а в каких-то случаях и главным, является фактор скорости передачи данных. Здесь, безусловно, выигрывает Ethernet. Как правило, скорость Wi-Fi реально составляет 2 – 6 Мбит/с (хотя производители заявляют, что скорость гораздо выше и равна примерно 11 Мбит/с). Скорость же сетевого кабеля составляет до 1000 Мбит/с. И при этом никакие помехи ему не страшны, чего не скажешь о Wi-Fi.

Так что если скорость канала имеет для вас решающее значение, то лучше выбрать сетевой кабель.

Еще один важный фактор – безопасность передачи данных. Стоит учесть, что дальность действия Wi-Fi составляет около 200 метров. А это значит, что каждый, кто захочет воспользоваться вашим соединением (в заданном радиусе) без труда сможет осуществить это. Конечно же, существуют различные способы защиты данных, шифрование и пароли, но все же. Если вы намерены передавать и получать важную информацию – задумайтесь над этим.

В случае с сетевым кабелем передача данных третьим лицам практически невозможна без физического к нему доступа.

Из всего вышесказанного можно сделать такой вывод: если хотите что-то изящное, удобное и красивое – отдавайте предпочтение Wi-Fi. Если же вы приверженец надежного и безопасного, то ваш выбор – сетевой кабель.

Заметка: Сегодня для продвижения сайтов и проектов в сети интернет активно используется вирусный маркетинг. Причина этому высокая популярность социальных сетей, генерирующее большое количество интернет-трафика. Появляются целые системы продвижения с помощью социальных сетей, имеющие общее название SMM продвижение, позволяющие в короткие сроки получить большой приток посетителей на сайт, и как следствие увеличение целевой аудитории - а соответственно продаж товаров и услуг.

  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика