Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 12/11/13 (1245 просмотров)
  

Необходимые устройства и аксессуары для ноутбука



  
  

Каждому владельцу ноутбука следует задуматься о приобретении дополнительных устройств и аксессуаров для своего компьютера. О том, что нужно приобрести в первую очередь и будет рассказано в данной статье. А если Вы хотите узнать что такое андроид, тогда в этом Вам поможет сайт royaltv.biz.

1. Сумка для ноутбука

Если Вы собираетесь брать ноутбук в дорогу, то следует приобрести специальную сумку, которая защитит компьютер от ударов, царапин, непогоды. Отличие её от обычной сумки в том, что внешнее её покрытие сделано из водонепроницаемой ткани, а внутреннее – из особой обивки, смягчающей удары. При подборе сумки для ноутбука обязательно следует учитывать размеры Вашего устройства – покупать этот аксессуар нужно в соответствии с диагональю экрана компьютера. Плюсом будет также наличие карманов и дополнительных отделений, в которых удобно хранить блок питания, мышь, накопители данных и прочее.

2. Мышь

Если Вы по каким-то причинам не используете тачпад, то необходимо приобрести мышь. Здесь возможны два варианта: мышь, подключающаяся к компьютеру через USB и беспроводное устройство. Примечательно, что некоторые производители выпускают модели, специально разработанные для ноутбуков (например, Logitech VX NanoCordlessLaserMouseforNotebooks).

3. Подставка для ноутбука

Если Вы планируете много времени работать с ноутбуков в одном месте, то следует обзавестись специальной подставкой с охлаждающим вентилятором. Такая подставка защитит Ваш компьютер от перегрева и связанных с ним неисправностей.

4. USB-хабы и порт-репликаторы

Некоторые модели ноутбуков оснащены так называемыми порт-репликаторами, специальными устройствами, которые подключаются к компьютеру при помощи провода и увеличивают количество доступных портов. А владельцам всех без исключения ноутбуков можно посоветовать приобрести USB-хаб – гаджет, увеличивающий количество USB-портов на несколько, от 2 до 6, разъёмов.

  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика