Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 08/01/13 (1669 просмотров)
  

Вирусные баннеры - новая опасность в интернете



  
  

После появления компьютерных сетей некоторые программисты начали изобретать небольшие программы, для того чтобы проникать в стороннюю операционную систему. Данные изобретения потом стали носить название компьютерных вирусов, а людей, которые делали такие вещи, назвали хакерами.

Чтобы не попасться на уловки интернет-мошенников следует заказывать сайты только у проверенных дизайн-студий, таких как webfactor, которые делают быстро и недорого интернет-сайты.

Вирусный баннер

Одной из таких программ, являющейся новинкой в интернете, является вирусный баннер. Данный вирус после проникновения в систему появляется на вашем мониторе в виде окна и захватывает почти всю его площадь, причём скрыть баннер с рабочего стола практически невозможно.

Подобный баннер целиком блокирует работу, так как за ним не видно ничего, и многие возможности системы делаются недоступны.

Содержание подобного баннера может быть различным. Но всё сводится к одному – исходя из текста, который выводится в окне, чтобы убрать его из операционной системы нужно отослать SMS на установленный номер или произвести денежный перевод.

После того, как вы это произведете, то приобретете код разблокировки или обнаружите его на квитанции, которую должен выдать терминал.

Конечно, это абсолютная чушь и вестись на этот бред ни за что нельзя. Даже если вы и приобретете какой-нибудь код и после его ввода вирусный баннер пропадет с вашего монитора, то сам вирус никуда не денется из вашей операционной системы, и никто не обещает вам того, что он не включится снова.

Какими методами можно убрать баннер с рабочего стола?

К огромному сожалению, версий здесь мало. Есть особенные антивирусные утилиты у таких фирм, как Лаборатория Касперского и Dr. WEB, которые могут удалить и обнаружить такой код из ОС. Но если ваша система уже заразилась, то использовать их вам не получится, поэтому рекомендуется иметь их в личном арсенале заблаговременно, на неотложный случай.

Также у этих же корпораций есть целые разделы на сайте, которые отданы этой проблеме. На их страницах можно выбрать код разблокировки по тексту сообщения и номеру, которые показаны в окне баннера. Пользуйтесь мобильным интернетом, чтобы выяснить нужный вам код.

Профилактика

В конце заметим, чтобы вы могли обезопасить себя от такой проблемы - для этого просто надо поставить в системе хороший файервол, антивирус и антишпион, бесплатных версий этого ПО на рынке достаточно много.

К тому же пытайтесь не посещать сайты с содержанием сомнительного типа – о них, обычно, предупреждает браузер - прислушивайтесь к нему!

  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика