Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: blok-pitaniya.ru, 01/02/07 (7019 просмотров)
      

    Использование аккумуляторов (батарей) для ноутбуков



      
      

    Средний срок службы аккумулятора для ноутбука составляет 1-2 года. Но и этот срок можно значительно сократить неправильной эксплуатацией батареи. Чтобы этого не произошло, следует соблюдать ряд нехитрых правил:
    Новую батарею необходимо «раскачать», т.е. вывести ее на номинальную емкость.

    Для этого сразу после покупки батареи, ей надо обязательно дать три полных цикла зарядки-разрядки. Это значит, что батарея должна первые три раза непрерывно заряжаться в течение 12-ти часов, после чего полностью разряжена , вплоть до выключения, в процессе штатной работы ноутбука. В дальнейшем аккумулятор можно подзаряжать по мере необходимости.

    - Не использовать ноутбук на морозе – это уменьшает емкость аккумулятора.
    - Предохранять батарею от высоких температур – это может привести к взрыву.
    - Предохранять контакты аккумулятора от замыкания – это также может привести к преждевременной потере емкости аккумулятора, течи электролита или даже взрыву.

    Современные ноутбуки теперь имеют Li-Ion батареи, сменив NiCd и NiMH. Но популярность ноутбуков признана теми преимуществами, которые связаны с их работой.

    • В первую очередь, что положительно характеризует портативный компьютер – компактность, благодаря чему им можно пользоваться абсолютно в любом месте.
    • Так же плюсом является то, что большая часть ноутбуков нового поколения позволяет заходить в интернет без использования беспроводных сетей. Проводить такую работу на ноутбуке можно благодаря аккумуляторной батарее.

    В такие батареи нередко включены электронные элементы управления, которые контролируют режим зарядки, а так же защищают аккумулятор неправильного использования.

    Портативники работают как от внешнего питания, так и от встроенных в них батарей.

    Однако независимо от модели, во время работы ноутбука от аккумулятора, он автоматически переходит на энергосберегающий режим. В этот момент производительность компьютера немного становится ниже, и яркость чуть блекнет.

    Нормальный срок службы аккумулятора равен примерно четыремстам – пятистам циклам зарядка-разрядка. Это период можно примерно приравнять к двум годам его работы. Помните, что даже у самого совершенного ноутбука батарея не превысит своего срока службы, которая равна трем годам. Поэтому, после использования ноутбука порядка полутора лет, аккумулятор лучше заменить.

    Как бы там ни было, но для того, чтобы обеспечить удобную независимую от электричества работу, со своевременным сохранением данных, необходимо регулярно проверять состояние аккумулятора своего ноутбука.

    Только купив качественную аккумуляторную батарею, с соблюдением всех не таких уж и мудреных правил, можно гарантировать отличную, бесперебойную работу своего портативного помощника.



    Если Вам будет нужен Аккумулятор для ноутбука Sony, тогда купить его Вы сможете на сайте компании bbat.ru по выгодной цене.

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика