Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел НОУТБУКИ И КПК
Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Ноутбуки и КПК
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 13/10/13 (1028 просмотров)
  

Пользуйтесь ноутбуком правильно



  
  

Ноутбук можно считать компактным компьютером с рядом преимуществ, но и взамен он требует более осторожного обращения. Иначе вы столкнетесь с неожиданностями, вроде поломки и дорогого ремонта. Но если правильно пользоваться ноутбуком, то он прослужит вам долгое время.

Самое главное и бесспорное правило, это оберегать ноутбук от всевозможных сильных встрясок, ударов и вибраций. Самое уязвимое место при ударах вашего ноутбука – это жесткий диск, в особенности, если ноутбук включен. Когда жесткий диск в рабочем состоянии, головки, считывающие все данные с магнитной пластины, находятся на близком расстоянии от этой пластины. Что при ударе может привести к соприкосновению. И как следствие повреждение пластины или головки. Результат неутешителен – поломка жесткого диска.

Также во время удара может пострадать система охлаждения. Во время очередного удара, она может сместиться, отклониться от процессора, или части системы отделятся друг от друга. Не допускайте перегревания ноутбука, от этого может пострадать ваша видеокарта и жесткий диск.

Ухаживайте за аккумулятором ноутбука с тщательностью, иначе он потеряет всю свою емкость. Следите за диапазоном температуры. Аккумуляторы в большинстве своем литийионные, а значит, ваш аккумулятор страдает от резких и значительных перепадов температуры. Оптимально поддерживать в таких аккумуляторах комнатную температуру, но профессионалы советуют диапазон температур от 5 до 45 градусов. Оберегайте ноутбук от минусовых температур, и уж точно избегайте работы на морозе. Никогда не заряжайте ноутбук не подходящим зарядным устройством. Эффект двойственен: либо мгновенная поломка аккумулятора, либо быстрая его деградация.

И последнее, избегайте играть на ноутбуке, если он не подключен к сети. Ведь частая быстрая разрядка наносит сильный вред вашему ноутбуку.

  
Похожие новости
Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика