Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/10/13 (1135 просмотров)
      

    Как правильно провести чистку ноутбука от загрязнений



      
      

    Работает себе, ну и пусть работает. Так думают большинство пользователей, которые не наблюдают сбоев в работе своего ноутбука. Но это в корне не правильное решение. Ведь со временем внутри накапливается пыль, которая приводит часто к перегреванию и поломкам внутренних деталей оборудования. В зависимости от того, как вы ухаживаете за своей машиной, будет зависеть и продолжительность ее эксплуатации.

    Перегрев является опасным показателем для ноутбука. Все необходимые детали, как микросхемы, видеокарта и другие, при высоких температурах выходят из строя. Вы прекрасно понимаете, что заплатите гораздо дороже, чем просто проведете чистку ноутбуку внутри.

    Первым шагом станет разборка устройства. Необходимо снять заднюю панель портативного компьютера или полностью разобрать корпус. Это будет зависеть от того, какая модель ноутбука. Если же Вы все-таки сомневаетесь в том, что сделаете это самостоятельно, обратитесь к специалисту.

    Далее следует отсоединить охлаждающую систему от материнской платы. Старую термопасту, которая осталась после демонтажа, следует удалить ватным диском, смоченным в спирт или специальный растворитель. Если в Вашей модели установлена термопрокладка, то в силу е изношенности можно сделать замену, купить которую Вы сможете на сайте http://computers.wikimart.ru/components/hdd/.

    Сама чистка заключается в чистке кулера. Для этого необходимо снять радиатор и произвести чистку решетки. Это можно сделать с помощью продува, промыть под струей воды (но после тщательно просушить) или использовать обычный пылесос. Лопасти кулера протираем ватной палочкой, смоченной в спирту, предварительно сняв его с системы.

    Когда чистка ноутбука произведена, следует нанести термопасту на то же место, где была предыдущая. После того, как нанесена паста, устанавливаем обратно систему охлаждения.

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика