Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел БЕЗОПАСНОСТЬ
Статьи, полезная информация о безопасности, как избежать мошенничества при покупке, мошеннические Интернет-магазины, безопасность при совершении сделки, как обезопасить себя при продаже подержанной (б/у) техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Безопасность
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 29/09/13 (1450 просмотров)
  

Что можно предпринять для обновления старого ноутбука?



  
  

Если со временем ноутбук стал немного дольше думать и перестал отличаться своей производительностью, возможно, ему нужно помочь! Для того чтобы оживить устаревшую машину, можно воспользоваться некоторыми советами, которые буду представлены ниже. Если вы наблюдаете снижение работоспособности вашего аппарата, он тратит большое количество времени для выполнения простых задач, тогда следует прибегнуть к первому верному варианту – это переустановка операционной системы.

Обычно такое происходит потому, что ОС засоряет реестр. Главное помнить о том, что перед установкой следует сохранить необходимые документы на диск, во избежание их утери. Единственным минусом при таком способе – переустановка необходимых программ, ранее установленных на ПК. Еще один совет, сделать обновление операционной системы до версии Windows 7. Именно эта ОС современного поколения не так чувствительна к ресурсам, чем остальные е версии. Однако заранее необходимо проверить есть ли совмещение вашего ноутбука с предлагаемой версией.

Поэтому скачивайте программу Windows 7 Upgrade Advisor, и если нет никаких противопоказаний, смело обновляйтесь. Так же действенным методом будет замена или дополнение оперативной памяти, которая позволит повысить скорость работы вашей машины. При наличии гарантии идите в сервисный центр, там вам поставят планку памяти, если для этого есть место или заменят на память большего объема.

Если есть возможность увеличения памяти с 512 Мб до 2 Гб, то это существенно отразится на работе ноутбука. Еще один фактор, влияющий на производительную способность ноутбука, это не только память и процессор, а и жесткий накопитель. Из-за недостаточного количества места на жестком диске ОС не правильно располагает файлы на диске. Поэтому предлагается купить более вместительный и скоростной винчестер.



  
Похожие новости
Внимание !!! Участились случаи мошенничества в сети Интернет. - 15/07/2004
О том, как избежать мошенничества при покупке подержанного ноутбука. - 14/08/2004
«Электронные деньги» и их возможности глазами пользователя - 06/10/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика