Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 09/09/13 (620 просмотров)
  

Как улучшить работу компьютера



  
  

Компьютер, как и любая другая вещь, требует ухода и внимания. И если вдруг он начал заметно «виснуть» и «тупить», то не стоит сразу бежать за новым. Можно попробовать реанимировать и наладить работу старого.

Для начала нужно удалить с диска С файлы, которые вам не знакомы, либо вы ими уже не пользуетесь. И сразу после очистки диска надо проверить, сколько вы имеете свободного места на этом диске. Чем больше диск С загружен, тем сложнее компьютеру обрабатывать информацию. Все развлекательные и мультимедийные файлы можно сразу бросать, например, на диск D.

На рабочем столе тоже можно оставить только самое необходимое. Продолжая генеральную чистку нашего компьютера, обязательно очищаем реестр, т. к. он является сборщиком ненужной для вас информации и значительно замедляет работу. Сегодня существует много программ по очистке компьютера, которые можно скачать через интернет.

Затем переходим к дефрагментации диска. Заходим в «мой компьютер» и выбираем диск для дефрагментации. Правой кнопкой мышки кликаем и заходим в «свойства», потом «сервис» и «выполнить дефрагментацию».

И не забывайте иногда, раз в три месяца будет достаточно, чистить его от пыли и контролировать температуру своего ПК.

Это то, что касается элементарного решения проблемы «виснущего» компьютера. Но если он уже порядком устарел (я имею в виду моральное старение), тогда надо определиться что именно вы хотите улучшить в своём ПК. И для каких целей. Если для игр, то здесь играют важную роль видеокарта и процессор. Если надо увеличить мощность - это опять- таки процессор. Вам надо увеличить память? Приобретайте дополнительную планку памяти, и обязательно той же фирмы что у вас уже стоит. Напоследок скажу, что чем внимательнее относится к нуждам компьютера, тем дольше и лучше он будет работать.

Если Вы хотите научиться зарабатывать в сети интернет, тогда в этом Вам поможет интернет бизнес школа myacademy.ru, на сайте которой Вы сможете узнать цены на обучение.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика