Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел СПИСАНИЕ И УТИЛИЗАЦИЯ
Статьи, полезная информация о списании и утилизации устаревшей компьютерной техники, нормативные акты, законодательство, все что нужно знать о списании и утилизации компьютеров и устаревшей электронной техники.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (42)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Списание и утилизация
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 24/03/06 (8627 просмотров)
  

Как правильно списать старый компьютер (информация для непрофессионала)



  
  

Часто встречается на различных форумах Интернета вопросы на тему – «Как списываются компьютеры?»

Например:

В организации накопилось некоторое количество
устаревшей техники - компьютеры, мониторы и пр.
Хочу выкупить монитор по остаточной стоимости.
Финансовый руководитель требует привлечения
независимого оценщика.
Неужели нет нормативов, позволяющих оценить остаточную
стоимость вычислительной техники без привлечения
независимого оценщика?
Как решается вопрос в других организациях?

Отвечаем:

В принципе, Вы являетесь «взаимозависимым» лицом, и налоговый орган может сравнить цену сделки по приобретению Вами монитора у своей организации с рыночной.

Однако пугаться не стоит. Существует масса решений.
Ответ на все вышеперечисленные вопросы здесь …


  
Похожие новости
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств. - 01/01/2005
Списание основных средств в случае морального и (или) физического износа. - 01/01/2005
Списание, утилизация и техническая экспертиза - это просто - 19/02/2006

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика