Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
     


    Раздел НОУТБУКИ И КПК
    Новости и статьи о ноутбуках и КПК, Palm, Pocket PC, PDA, новости статьи и обзоры о кпк, нотбуках устройствах для ноутбуков и карманных компьютеров, советы, как выбрать, полезная информация о ноутбуках и КПК.

     

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


    Ноутбуки и КПК
      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 02/09/13 (1337 просмотров)
      

    Основные виды и преимущества портативных компьютеров



      
      

    На сегодняшний день мода на ноутбуки несколько упала, в связи с появлением широкого ассортимента планшетных компьютеров, однако и по сей день все больше и больше людей отказывается от стационарных машин в пользу портативных. Все ноутбуки условно разделились на несколько направлений, каждое из которых отличается целевой аудиторией, техническими характеристиками и ценовым диапазоном. При выборе ноутбука необходимо четко осознавать, какой именно вид вам необходим.

    Первый вид - это ультрабук. Наиболее легкая и высокотехнологичная категория портативных компьютеров. Для сравнения: выпущенный в 2012 году Asus UX31A имеет толщину корпуса всего 1 сантиметр, весит 1.3 кг, оснащен мощным двухъядерным процессором и четырьмя гигабайтами оперативной памяти! Такие ноутбуки легкие, мощные, и довольно недешевые. Обычно диагональ дисплея такого агрегата составляет в среднем 13 дюймов, редко доходит до 14-ти. Ультрабуки отличаются универсальностью использования и долгим временем работы - до 7 часов.

    Игровой - второй вид. Самый крупный в своем классе, имеет массу до 4 килограмм. Тем не менее, этот вид - наиболее производительный, поскольку бесплатные игры стратегии на хороших настройках тянут очень много ресурсов. Обладает дисплеем с высочайшим разрешением - до 1920Х1080 точек, и диагональ экрана этого вида - порядка 17-18 дюймов. Выбирая игровой ноутбук, приобретайте больше памяти - до 8 Гб, и особое внимание обратите на видеокарту.

    Мультимедиа-ноутбук. Упор в производстве и при выборе данного типа делается на разрешение экрана, звуковую систему и видеокарту. Обычно этот тип портативных компьютеров обладает максимальной памятью на жестких дисках. Как и игровой, мультимедиа-ноутбук много весит, в силу большого - от 17 дюймов, экрана.

    Нетбуки - наиболее "портативные" из всех портативных компьютеров. Обладают диагональю экрана порядка 10 дюймов, такое устройство легко положить в сумку или чехол. Предназначены для работы, интернет-серфинга и другие малоемких дел. Современные нетбуки оснащены не менее 2 ГБ оперативной памяти, работают в автономном режиме порядка 4 часов.

      
    Похожие новости
    Как выбрать ноутбук? - 29/02/2004
    Upgrade ноутбуков. - 27/03/2004
    Как выбрать карманный компьютер (КПК, PDA) ? - 25/06/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика