Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/08/13 (724 просмотров)
  

Как поднять оценку вашего компьютера



  
  

При знакомстве с компьютером мы входим в раздел «Система» и перед нами открываются паспортные данные «железного коня». Прежде всего мы, конечно, обращаем внимание на синенький штамп в правом нижнем углу экрана. Это сертификат о подлинности Windows. Если этого штампа нет, то с системой что-то не так. Либо она работает в «пробном режиме», либо неаккуратно «взломана» - как бы то ни было, это тревожный знак. Если же синяя печать на месте, идем дальше.

Где-то в центре экрана располагаетсяименно то, что нас весьма интересует. Это индекс производительности – оценка, поставленная компьютеру. Эту оценку ставит Windows, производя тест самым важным комплектующим – жесткому диску, процессору, оперативной памяти, видеокарте. Нормальное значение данного индекса – от 4 баллов.

Значение этого индекса определяется методом выявления самого слабого звена. Лучше всего, конечно, ориентироваться не на стандартный майкрософтовский индекс, а пригласить в качестве экзаменатора программу Everest. Она не только протестирует реальную производительность компьютера, но и поможет настроить его на оптимальную работу.

Необходимо помнить, что в целом производительность компьютера зависит от того, как скоро происходит обмен данными между процессором и памятью. Обычно при апгрейде стараются увеличить объем памяти. Но при этом нужно также добиваться ее как можно более большей производительности.

Модернизация компьютера в данном случае сводится к двум наиболее приемлемым и безопасным методам:

1)     замена имеющегося модуля памяти на память большей емкости;


2)     добавление дополнительной линейки памяти.


Оперативной памяти в компьютере теоретически, разумеется, много не бывает. Но необходимо помнить: максимум, что может «осилить» 32-битная операционная система, - это объем в 3,25 гигабайта. При необходимости нарастить память до большего объема, придется старую «операционку» снести и поставить 64-битную.

Если Вам будет нужен качественный электрокотел для дома и дачи, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.saturnteplo.ru, на котором Вы сможете купить электрокотел для дома по доступной цене.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика