Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 30/08/13 (594 просмотров)
  

Выбор материнской платы должен быть правильным



  
  

Из довольно большого наличия в продаже материнских плат важно уметь выделить именно ту, которая наиболее удовлетворит необходимым требованиям. Рассмотрим некоторые моменты, на которые нужно обязательнообратить внимание при подборе материнской платы.

Начнем с выбора производителя «материнки». Это самый не важный фактор, поскольку все фирмы хороши. Можно спокойно выбирать из Asus, Intel, MSI, Biostar, Gigabyte, ASRock, Sapphire, потому что материнские платы будут функционально очень похожими.

Более важно сделать удачный выбор форм-фактора, который может в будущем избавить от массы проблем. Достаточно популярными форм-факторами на сегодняшний момент являются ATXи Micro-ATX. От форм-фактора будет зависеть дальнейшая расширяемость системы.

Micro-ATXпредставляет собой урезанный вариант ATX. Он имеет меньшее количество слотов расширений под видеокарты и дополнительные устройства. Наращивание оперативной памяти также ограничено вследствие наличия всего двух разъемов для добавления модулей памяти. Однако все это компенсируется главным преимуществом Micro-ATX, которое кроется в цене. Micro-ATX – это бюджетный вариант для домашних и офисных систем.

Следующим моментом выбора должен быть сокет материнской платы, который играет роль при совместимости ее с процессором. Процессор уже должен быть определен. Если это, например, процессор с сокетом LGA 1155, то и материнская плата выбирается с сокетом LGA 1155.

Далее следует выбор чипсета, который является связующим звеном во взаимодействии всей компьютерной системы. Возможности материнской платы определяются именно чипсетом. Ассортимент чипсетов довольно велик, но самым большим спросом сегодня пользуются 7-я серия от Intelи 900-я серия от AMD.

Еще необходимо обратить внимание на наличие разъемов, расположенных на задней панели материнской платы. Особенно важно достаточное количество портов USB.

  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика