Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 27/08/13 (1257 просмотров)
  

Ноутбук для бизнеса



  
  


Деловой человек с ноутбукомПравильность выбора ноутбука деловым человеком во многом определяет качество дальнейшего роста и развития бизнеса. Внешний вид, энергетический запас батареи, а также вес - одни из основных критериев правильного выбора. Встроенная камера поможет в работе видеоконференции, а сканер пальца дополнительно защитит компьютер от взлома.


В описаниях современных девайсов все реже и реже можно наблюдать тот факт, что он предназначен для работы и развития бизнеса, что прежде всего, связано с усовершенствованием техники в функциональном плане. Она постоянно прогрессирует, одновременно расширяя области ее применения. Однако компьютер, который не подходит по техническим характеристикам одному пользователю может идеально помогать и другому. Попытаемся приоткрыть завесу тайны ноутбука предназначенного, прежде всего для делового человека.


Выбирать лучше всего ноутбуки в сравнении, ведь только так можно понять чем отличаются Hi-tech модели различного ценового диапазона. Первым критерием отбора является простой внешний вид, чаще всего черный или просто монотонного цвета. Устройство всех цветов радуги на деловой встречи или конференции не прибавит авторитета своему владельцу. За таким ноутбуком трудно ухаживать в отличие от монотонного.


Вторым обязательным критерием является время продолжительности его автономной работы. На данной характеристике делового девайса следует остановиться подробнее. Цель достижения продолжительной автономной работы достигается за счет использования комплектующих, которые потребляют минимум энергии. Основная сфера использования ноутбука деловым человеком это доступ к всемирной паутине и офисными задачами для этих целей мощные комплектующие просто не требуются. Недорогой компьютер с начинкой достаточно малой мощности может вызвать больше проблем, чем пользы и это не значит, что работа его будет длиться более 12 часов. Вам попросту может попасться недорогой и некачественный аккумулятор, и работа попросту прервется менее чем через 2 часа. Оптимальным вариантом в данном случае является платформа CULV (Consumer Ultra Low Voltage) от Intel. По сравнению с Atom платформа Intel на 40% быстрее, при этом он достаточно компактных размеров с внушительным временем автономной работы.


Для ноутбука делового человека не последнюю роль играет дисплей. Матовый дисплей прежде всего удобен для использования офисных предложений, а высокая яркость дисплея может за короткий срок утомить зрение. Универсальность которую обеспечивает матовое покрытие состоит в том, что при ярком свете нет необходимости всматриваться в экран и следовательно напрягать зрение. Компьютер «бизнес-модели» должен комплектоваться только дисплеем матового цвета. Немаловажным является также диагональ вашего дисплея, что определяется непосредственно перед покупкой, прежде всего это цели использования и предназначения. Большая диагональ больше подойдет для работы в офисе и использования в нечастых командировках. Если поездки в больших количествах – компактный вариант просто идеален, что определяется не только простотой при транспортировке, так как именно дисплей потребляет больше всего энергии, что и определяет длительность работы.


Так же не следует обходить вниманием и такой критерий как вес. Для современных ноутбуков это не злободневная проблема, современная техника достаточно легка и удобна при переноске в руке. Однако он важен при частых командировках или поездках.


Камера


Оптимальным вариантом для делового человека является встроенная камера, как правило, ее разрешения вполне хватает для проведения видеоконференции, внешняя камера это не самый подходящий вариант. Некоторые ноутбуки дополнительно снабжены дактилоскопическими сканерами. Вопрос использования такого товара остается за покупателем, но цена в этом случае выше.




  
Похожие новости
Цифровые фотоаппараты от лучших производителей - 13/03/2013
Сложные электротехнические приборы: мультиметры и источники питания - 28/03/2013
Влагозащищенная клавиатура для промышленного использования - 30/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика