Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/08/13 (844 просмотров)
  

Тестирование аппаратных средств компьютера



  
  

Любой компьютер, приобретенный в магазине, не застрахован от наличия скрытого брака. Невидимый брак может быть как в материнской плате, так и в процессоре или видеокарте. В связи с этим компьютер может работать со сбоями. И в конечном итоге все равно придется поменять бракованные части, купить которые Вы можете тут.

Как же выявить возможные скрытые недостатки? Очень просто. Нужно всего лишь протестировать систему с помощью одной из специально разработанных программ. Для чего еще может понадобиться диагностика? Для получения (если это необходимо) справочных сведений об отдельных компонентах. А также для сравнения производительности ПК с какими-то эталонами. Это нужно для того, чтобы решить, стоит ли проводить апгрейд.

Наиболее полную информацию об установленном железе выдает программа EVERESTUltimateEdition. Она позволяет осуществить тесты самых различных модулей ПК, произвести настройку на оптимальную работу.

Иногда бывает довольно сложно выявить некоторые причины сбоев и поломок. В таких случаях замечательным выходом может стать только применение диагностической программы. Даже при неработающей операционной системе это можно сделать, если эта программа будет перенесена на «восстанавливающий» компакт-диск.

Бывает и так, что компьютер неожиданно отключается или «зависает». Здесь нужна всесторонняя и качественная диагностика, чтобы выявить причину. Вышеуказанная программа не только выдает информацию об имеющихся в ПК комплектующих, но также проверяет их на наличие «слабых» мест и дает советы по их устранению.

Знать все о своем компьютере не просто полезно, но во многих ситуациях даже необходимо. Например, если вы захотите продать ваш ПК, то без подробных сведений о нем в этом случае не обойтись. Кроме того, диагностическая программа предоставит все сведения об установленных программах, локальной сети и о многом другом.

  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика