Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 23/08/13 (680 просмотров)
      

    Нужны ли вам кодеки, и как их использовать?



      
      

    Иногда бывает так, что при прослушивании музыки или просмотре фильма проигрыватель работает некорректно. Он может не показывать изображение или не воспроизводить звук, а может вовсе отказаться запускать файл. всё это связано с тем, что на данном компьютере не установлены кодеки, которые предназначены для кодирования и декодирования аудио и видео файлов или они просто неправильно функционируют.

    Кодеки применяются для сжатия исходного мультимедиа файла и последующей его передачи через интернет или, наоборот, для возвращения ему первоначального размера. Разумеется, кодек сам не может ничего воспроизводить, в этом ему помогает медиа плеер.

    Существуют проигрыватели, которые уже содержат в себе необходимые кодеки, и вам не придётся их скачивать дополнительно.

    Поскольку, на сегодняшний день,, форматов медиа файлов великое множество, то и ассортимент кодеков весьма разнообразный. Также нужно сказать, что кодеки могут быть взаимозаменяемы:, то есть, перекодировать файл одного и того же формата можно несколькими способами.

    Для того, чтобы определить, какой именно кодек вам нужен, следует сперва узнать, какой уже установлен на ваш компьютер, скачав для этого специальную программу. Она же предложит скачать необходимый инструмент, не обнаружив его в системе.

    А, вообще, чтобы не путаться, установите себе пакет кодеков, отметив требуемые флажками. Если вы не знаете, что конкретно вам может понадобиться, поставьте полностью весь пакет, ничего не отмечая. Заметим, что после установки инструменты для кодировки файлов уже работают, то есть, вы запускаете проигрыватель и наслаждаетесь музыкой или видео.

    Если Вы решили купить себе новый смартфон, но не знаете какой выбрать? Тогда в этом деле Вам поможет сайт Vido, на которм Вы найдете сравнение смартфонов разных фирм производителей.

      
    Похожие новости
    Распиновка PCMCI. - 29/02/2004
    Технические термины. - 28/03/2004
    Краткая история и основные принципы работы 3D-ускорителей. - 03/07/2004

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика