Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 23/08/13 (979 просмотров)
  

Планшет



  
  

Поступили новые заказы в компанию Lenovo. В этот раз они ориентированы на интересную новинку производителя – десятидюймовый планшет, вооружённый прогрессивной операционной системой Windows 8. Данная новинка, помимо отличного экрана, оснащена неплохим процессором. «Мозг» аппарата имеет базу Intel Atom, который отличается пониженным энергопотреблением. Эта линейка процессоров специально ориентирована на компактные компьютеры, поэтому такой планшет в состоянии поддерживать десять часов самостоятельной работы, без подзарядки. Хороший запас внутренней памяти, в 64 гигабайта, позволяет хранить достаточно большой запас информации.

Этот интересный аппарат китайского производства обещал поступить в продажи летом 2013 года, и на момент его выхода, запланированная цена составляла 500 долларов. На практике, она была завышена ещё на сотню долларов. Но не стоит расстраиваться, так как давно уже всем известная система акций не заставит себя долго ждать. И вскоре можно будет встретить Lenovo Miix 10, купить планшет со скидкой в сто долларов.

Характеристики планшета, скажем откровенно, не могут не радовать. Хороший IPS экран сенсорного ввода имеет довольно распространённое разрешение – 1366х786 пикселей. Он довольно часто встречается на мониторах ноутбуков. Процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail имеет рабочую частоту в 1800 мегагерц. Кроме этого, имеется встроенная 1 мп фронтальная камера, для онлайн – переговоров. Из стандартной комплектации, здесь присутствует все: Выход для динамиков, или колонок, порт HDMI, порт микро USB, а так же слот для карты памяти MicroSD.

Для беспроводной связи, планшет оснащён как Wi-Fi, так и Bluetooth.

Ёмкость батареи составляет 6,8 Ампер-часов, стоит отметить, что это довольно приличная ёмкость, учитывая её размер. Весит устройство почти шестьсот грамм, при толщине корпуса всего в один сантиметр.

Кроме этого, В недалёких планах компании есть выпуск чехла – подставки – клавиатуры, для этого планшета, тем самым позволяя превратить его в полноценный ноутбук.

  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика