Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
 


Раздел МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
Новости, статьи, обзоры и полезная информация о мобильных устройствах, коммуникаторах, смартфонах, новости о портативных электронных устройствах, телефонах, плеерах, важная информация о мобильных девайсах.

 

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


Мобильные устройства
  
Написал: Администратор ALOM.ru, 26/07/13 (1449 просмотров)
  

Абоненты мобильного оператора МТС при помощи Яндекс карт смогут существенно улучшить качество связи



  
  

Каждый пользователь в режиме реального времени будет способен отправлять отчеты о качестве связи c той или иной точки в России

На заметку: перейдя по ссылке mvideo.ru, вы перейдете в интернет-магазин где в продаже имеется игровая мышь которую вы можете купить. Цена на игровые мыши доступна многим и при покупке товара вы получите скидку на следующую покупку.

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале совместного проекта с компанией Яндекс, «который отрывает принципиально новый подход к управлению качеством сотовой связи в стране».

Такое интерактивное решение, реализация которого стала возможной на основе картографического сервиса Яндекс, позволит пользователям мобильного оператора в режиме реального времени отправлять провайдеру данные о связи в любой точке России. Эта информация будет использоваться специалистами МТС для мгновенной оптимизации настроек с учетом условий по инфраструктуре.

Благодаря технологии, которую разработали сотрудники МТС и Яндекс, абоненты при помощи мобильного сервиса Яндекс.Карты будут сообщать о проблемных зонах, где качество связи оставляет желать лучшего. Для этого нужно обновить соответствующее приложение в меню приложения, посетив раздел «Мониторинг связи МТС». Там представлено несколько возможных затруднений при пользовании услуг мобильного оператора.

К примеру, Вы можете указать, что в определенной области скорость соединения с сетью интернет не отвечает стандартам и требованиям, возникают помехи при разговоре, обрывается соединение, отсутствует связь или доступ к интернету. В последнем случае сообщение будет доставлено только после того, как телефон войдет в зону передачи интернет-сигнала. Кстати говоря, проблемное место фиксируется в автоматическом режиме, а все данные поступают в службу техподдержки МТС.

На сегодня такая возможность реализована на телефонах с ОС Андроид. По итогам пилотного режима проекта, длительность которого составит три месяца, будет принято окончательное решение о расширении платформ.

  
Похожие новости
А что вы знаете о GPS ? - 17/04/2004
Стандарты и технологии сотовой связи, глоссарий терминов. - 19/04/2004
Технология GPRS (мобильный интернет) - 09/05/2004

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика