Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 26/07/13 (732 просмотров)
      

    Усилитель сигнала сотовой связи для Мегафон, МТС, Билайн



      
      

    Бывало ли у вас такое, что вам приходилось подходить к окну или выходить на улицу, чтобы просто поговорить по телефону, так как в том месте, где вы находились, связь совершенно не ловила? Часто с подобными проблемами сталкиваются многие пользователи МТС, Билайн и Мегафон, желающие каким-либо образом усилить сотовый сигнал. Особенно это актуально в так называемых «мертвых зонах», где плохо ловит мобильная связь. Актуальны такие неудобства и для обитателей маленьких городов, сел и поселков, подобные неурядицы могут возникать и в подвальных или полуподвальных помещениях, на цокольных или верхних этажах, в загородных домах, дачах, коттеджах и так далее. Главную роль играет тот факт, что на ту территорию, где вы находитесь, радио-покрытие станции сотовой связи просто не проникает. Причиной тому могут быть слишком толстые стены помещения, его расположение слишком низко, или наоборот, высоко, для наличия нормальной связи мобильного оператора.


     


    Современный рынок технологий предлагает выгодное и эффективное решение данной проблемы – усилитель сигнала сотовой связи для МТС, Билайн и Мегафон: http://mobi-900.ru/small-area/mobi-900. В комплект такого оборудования входит внешняя антенна для улучшения связи с базовой станцией вашего оператора, репитер, то есть непосредственный усилитель сотового сигнала, внутренняя антенна для усиления сигнала в зоне вашего помещения, и кабель для подключения вышеупомянутых антенн к самому усилителю.


     


    Репитер – это двунаправленный антенный усилитель, который используется для усиления сигнала в направлении от вышки оператора к вашему мобильному устройству, либо же, наоборот – от вашего сотового и до станции оператора. Работать устройство будет в необходимом вам диапазоне. В зоне действия данного оборудования увеличиваются возможности большего количества абонентов говорить по телефону в одно и то же время. Количество таких разговоров зависит непосредственно от технологических особенностей самого усилителя и от возможностей базовой станции, которая находится в вашей местности. Как правило, количество одновременных разговоров составляет не менее двадцати. Для простых систем по усилению связи эта планка может падать до 4-6 одновременно.


     


    Современные усилители сотовой связи (gsm сигнала) имеют один большой плюс: они не требуют непосредственного крепления вашего телефона к ним. Сигнал будет действовать дистанционно, потому вы сможете разговаривать в свободном движении, и не быть привязанными к репитеру кабелем, как это бывает при использовании комплекта оборудования, состоящего лишь из адаптера и внешней антенны.


     


    При выборе комплекта следует обратить внимание размер территории, хорошая связь на которой вам необходима, и на мощность самого устройства. Соответственно, чем больший участок земли вам необходимо охватить, тем, более мощное устройство вам потребуется. Да, возможно, система с высокими характеристиками обойдется вам и недешево, но ведь результат того стоит: вы гарантированно получите стабильную хорошую связь, которая не пропадет в тот момент, когда вы отойдете от окна или спуститесь на цокольный этаж.


     


     Если вы самостоятельно не можете или не хотите устанавливать усилитель сотового сигнала или вы не знаете расположение станций вашего оператора (МТС, Билайн и Мегафон, как известно, имеют независимые сотовые вышки), то вы всегда можете обратиться к специалистам той компании, где приобретаете продукцию, и они легко сделают за вас эту работу. Для этого вам придется доплатить им небольшую сумму, в результате чего вы получите правильно установленное оборудование, которое не будет причинять вам никаких неудобств, а будет лишь только приносить колоссальную пользу. Стоит также знать, что наличие репитера в десятки раз снижает электромагнитные излучения, которые могут нанести здоровью серьезный вред. Позаботьтесь о здоровье своих близких, и о хорошей связи у вас в помещении и за его пределами.


     


     



      
    Похожие новости
    Какой бывает хостинг - 27/04/2007
    Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
    Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика