Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





На заметку
    Социальные сети
    Новости и статьи ALOM.ru
       

      Новости проекта ALOM.ru (22)

    Ноутбуки и КПК (122)

    Ссылки, драйверы, support (6)

    Новости Hi-Tech (208)

    Списание и утилизация (6)

    Безопасность (65)

    Фото и Видеокамеры (8)

    Мобильные устройства (178)

    Настольные компьютеры (43)

    Принтеры (65)

    Сканеры и камеры (5)

       


      
    Написал: Администратор ALOM.ru, 08/07/13 (820 просмотров)
      

    Что такое «Dedicated Servers?»



      
      


           Выделенный сервер или «Dedicated server», или по первоначальным буквам «дедик» - это услуга аренды физического выделенного сервера, установленного на технической площадке в определенном информационном центре.
         Отличием от виртуального хостинга является, получение при «Dedicated server» клиентом в свое распоряжение отдельной физической машины. Выделенный сервер обычно используется при запуске тех приложений, которые не в состоянии существовать на одном сервисе с другими приложениями или имеют повышенные требования к ресурсам.
          Необходимо заметить, что владелец «Dedicated server» обладает полным доступом к программному и аппаратному обеспечению. Вы легко можете организовать такую структуру у себя в офисе или на производстве, заказав услуги у сервиса ремонт компьютеров "Неотложка". Одновременно он имеет право изменять конфигурацию компьютера, переустанавливать операционную систему, а так же проводить различные технические работы, и все его действия никоим образом не скажутся на работе других серверов и служб. Обычно в качестве дополнения к    «Dedicated server» используется доступ по протоколу KVM/IP, который дает возможность настраивать любое программное обеспечение и в том числе BIOS удаленно.
    Значительным  преимуществом выделенных серверов является обеспечение надежного бесперебойного доступа к веб-серверу. Возможны варианты, когда  веб-сервер и база данных расположены на разных машинах, при этом когда на сервере будут проводиться технические работы - доступ к базам данных останется по-прежнему открытым.
          «Dedicated server» очень часто применяются в компьютерных играх, особенно когда игрушки мощные и имеют большое количество участвующих.дупликат сервер
          «Dedicated server» применяются не только для разгрузки компьютера, но и в целях обеспечения надежной сетевой безопасности. Если ваша база данных находится на отдельном компьютере, хакер, завладевший сервером, серьезно ее не повредит и большого вреда вашему ресурсу не нанесет.
             На языке хакеров, попытки проникновения на «Dedicated server», называются «брутить дедиков» от названия программы «DUBrute 2.1» и названия сервера.
             Причем, формально «дедиком» является любой компьютер у которого открыт порт 3389. Это может быть и ваш компьютер. Подключение к дедику осуществляется очень легко средствами, встроенными в Windows.
              Чтобы найти дедик, необходимо произвести сканирование диапазона IP-адресов и найти открытый порт 3389. Диапазоны адресов любой конкретной страны выдает небольшая программка World Diap , а сканирование проводит программа VNC Scanner GUI , в которую вставляется нужный диапазон.
               Нажимаете START Scan и ждете, когда сканер обнаружит нужные компьютеры, затем жмете на START Parser и найденные IP-адреса попадают по умолчанию в файл IPs.txt. «Брученные дедики» используются для установки программ, которые должны работать круглосуточно и ежедневно.



      
    Похожие новости
    Какой бывает хостинг - 27/04/2007
    Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
    Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

      ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
    Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Яндекс.Метрика