Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 07/07/13 (866 просмотров)
  

Веб дизайн и структура сайтов



  
  


В процессе создания сайтов всегда главной составляющей будет считаться структура сайта, потому что только так есть возможность создавать оригинальные и оптимальные условия для собственных посетителей. Навигационная структура будет тесно связана с юзабилити сайта, а также с его оптимизацией для продвижения в поисковых системах. Современный веб дизайн включает в себя множество особенностей.


Навигационная структура сайта дополнительно будет выполнять следующие задачи: логически показывает и объединяет похожие блоки, отображает текущее местоположение посетителя на сайте, предоставляет условия для перехода пользователя по сайту и многое другое. Нужно выделять основную и дополнительную структуру для сайта.


Основная навигация будет представлена только в виде обычных горизонтальных или вертикальных меню, которые будут включать в себя разнообразные разделы сайта, а также отдельные страницы. Основная навигация ресурса будет доступна с любой страницы сайта, ее вид может меняться во время перехода между страницами.


Дополнительная навигация всегда способна предоставить комфортные условия для пользования сайтом. Подобная навигация всегда может включать в себя так называемые «хлебные крошки», блоки тематически «привязанных» к текущей странице материалов и т. д. Также можно будет отнести дополнительные ссылки и страницы разного вида.


Навигационная структура сайта всегда будет требовать предварительной разработки ещё на первых стадий создания сайта, ведь при попытках внести изменения в уже готовую структуру сайта фактически неизбежна вероятность получать ошибки. Есть несколько основных правил, которые дадут возможность избавиться от проблем того или иного вида.


Во-первых, с любой страницы сайта должна быть установлена возможность возвращаться на главную страницу, и данная кнопка называется  «Главная» или «Home», а также многие стараются создавать в качестве активной ссылки на главную логотип в шапке сайта.


Во-вторых, все ссылки должны иметь интуитивно понятный внешний вид. Так, ссылки в контенте страниц сайта должны выделяться подчеркиванием и отличным от остального текста цветом, а ссылки из меню также будут иметь совершенно другой внешний вид. Когда ссылки зрительно не отличаются от текста, тогда есть вероятность, что пользователь просто не будет пользоваться тем, что предлагается конкретным сайтом.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика