Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 01/07/13 (807 просмотров)
  

Лихтенштейн – камень, привлекающий светом



  
  

Небольшое, «карликовое» государство, носящее имя Лихтенштейн, расположилось на 160 квадратных километрах в центральной области Европы, в отрогах Альпийских гор. Это крохотное княжество покрыто лесами, лугами и речными долинами, среди которых со временем выросли целые города, в которых живут, отдыхают и работают уже более 35 000 человек.



Вас могут заинтересовать цены на отели Калининграда 3 звезды. Столицей этого удивительного края является Вадуц, что расположен в верховье Рейна. Из любого место в городе можно увидеть Княжеский Замок, где обитает семья правителя Лихтенштейна. Расположен Замок на холме несколько восточнее самой столицы, а возведен был в XII веке графами с семейным именем Верденберг-Зарганс. Рядом с замком расположена часовня, посвященная Святой Анне, и кладбище.

Другими достопримечательностями города являются кафедральный собор имени Святого Флорина, ратуша, Красный Дом, трактир «Золотое Солнце» и разнообразные музеи и галереи, в частности, Почтовый Музей, Музей Современного Искусства, Музей Лыж, Национальные Музей и Картинная Галерея.



В Бальцерсе, расположенном южнее всех в Лихтенштейне, есть две интересные постройки. Первая – церковь, что возведена в честь юбилея правления князя Иоганна. Вторая – Замок Гуттенберг, построенный в XI веке. Сменившиеся несколько раз владельцы оставили свой, уникальный след в его истории, что сейчас сделало замок местом, где часто проводятся многочисленные и разнообразные мероприятия, в том числе и культурные. Просмотрите цены на отели Калининграда 4 звезды, возможно вы там остановитесь переночевать.



Шан – один из старейших городов княжества. Его культурным центром является площадь Киршплац, где расположен Театр, а самой известной достопримечательностью – колокольня, что осталась от старой церкви святого Лаврентия. Она находится в западной части местного кладбища и была построена около 1100 года. Недалеко от колокольни также есть часовня, посвященная святому Иоанну. Она украшена витражом, что был создан Августом Ваннером, а ее возраст в 2014-м достигнет восьмидесяти лет...



Лихтенштейн, государство, чье имя означает «светящийся камень», должно быть всегда будет привлекать туристов благодаря своей необычности и богатой истории. Этот уникальная страна, площадью всего 160 квадратных километров, действительно на первый взгляд из-за своих размеров может показаться придорожным камешком, который, тем не менее, при более внимательном взгляде оказывается драгоценным…



  
Похожие новости
Туры в Убуд, Бали - 13/03/2013
Туры в Саннес, Норвегия - 14/03/2013
Туры в Гент, Бельгия - 14/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика